На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Порядок просмотра фильмов вселенной Гарри Поттера согласно хронологии

Фантастические твари и где они обитают

Fantastic Beasts and Where to Find Them

Дата выхода 2016
Хронология вселенной 1926

Действие фильма происходит за несколько десятилетий до поступления Гарри и его друзей в Хогвартс. В центре сюжета – писатель и магозоолог Ньют Саламандер, который появляется в «Гарри Поттере и узнике Азкабана» и является автором учебника «Фантастические твари и где их искать», и часть его коллекции фантастических тварей сбегает из волшебного чемоданчика на улицы Нью-Йорка.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальд

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald

Дата выхода 2018
Хронология вселенной 1927

Ньют Саламандер объединяется со своим бывшим профессором Альбусом Дамблдором, чтобы победить Темного волшебника по имени Геллерт Грин-де-Вальд, который хочет создать новый мировой порядок.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore

Дата выхода 2022
Хронология вселенной 1937

Через десять лет после событий предыдущего фильма Ньют Саламандер снова объединяется с Альбусом Дамблдором против Геллерта Грин-де-Вальда, который в очередной раз задумал что-то нехорошее.

Гарри Поттер и философский камень

Harry Potter and the Sorcerer’s Stone

Дата выхода 2001
Хронология вселенной 1991-1992

Маглы впервые познакомились с Гарри Поттером в фильме «Философский камень». Герой Дэниела Рэдклиффа узнал, что он волшебник, и начал обучение в школе чародейства и волшебства Хогвартс, где подружился с Роном Уизли и Гермионой Грейнджер.

Гарри Поттер и Тайная комната

Harry Potter and the Chamber of Secrets

Дата выхода 2002
Хронология вселенной 1992-1993

Домовой эльф Добби, служащий могущественной семье волшебников, предупреждает Гарри Поттера не возвращаться в Хогвартс, потому что там «существует заговор, заговор, чтобы совершить самые ужасные вещи». Юный волшебник не прислушивается к предупреждению и возвращается в школу… на летающем автомобиле… на второй год обучения, во время которого открывается Тайная комната.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Дата выхода 2004
Хронология вселенной 1993-1994

Гарри, который уже третий год учится в Хогвартсе, узнает, что ему угрожает «смертельная опасность» после того, как заключенный по имени Сириус Блэк сбежал из тюрьмы Азкабан. Новый, таинственный учитель Защиты от темных искусств поможет научить испуганного Гарри защищаться от дементоров — стражников Азкабана, а нынче охраняющих Хогвартс.

Гарри Поттер и Кубок Огня

Harry Potter and the Goblet of Fire

Дата выхода 2005
Хронология вселенной 1994-1995

В Хогвартсе проходит легендарный Турнир Трех Волшебников, в котором три представителя из трех магических школ соревнуются в серии магических и опасных состязаний. Хотя он не имеет права участвовать в турнире из-за своего юного возраста, волшебный артефакт Кубок Огня выбирает Гарри в качестве четвертого участника Турнира Трех Волшебников.

Гарри Поттер и Орден Феникса

Harry Potter and the Order of the Phoenix

Дата выхода 2007
Хронология вселенной 1995-1996

Лорд Волан-де-Морт вернулся после возрождения в «Кубке Огня», но Министерство магии игнорирует это, чтобы избежать столкновения со страшной правдой. Гарри на пятом курсе обучения в Хогвартсе учит группу студентов, прозванную Армией Дамблдора, как защитить себя.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Дата выхода 2009
Хронология вселенной 1996-1997

На шестом курсе обучения в Хогвартсе Гарри обнаруживает старый учебник по «Расширенному курсу зельеварения», который когда-то был «собственностью Принца-полукровки», и узнает подробности о мрачном прошлом Волан-де-Морта посредством Омута памяти Дамблдора, что заканчивается трагедией.

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Дата выхода 2010
Хронология вселенной 1997-1998

Гарри, Рон и Гермиона отправляются на поиски источника бессмертия Волдеморта — крестражей, — а также узнают о существовании Даров Смерти — трех мощных магических предметов, созданных Смертью: бузинновой палочки, воскрешающего камня и мантии невидимости.

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2

Дата выхода 2011
Хронология вселенной 1997-1998

Поиск крестражей продолжается и приводит к решающей схватке между Гарри Поттером и Лордом Волан-де-Мортом.

Источник - https://lordfilmhd.online

Картина дня

наверх