На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Как отличить натуральную кожу от искусственной

  • Найдите необработанный край у изделия. Если он расслаивается на пленку и ткань, это искусственный материал. Натуральная кожа не делится на слои.
  • Необработанный срез у натуральной кожи всегда ворсистый. У искусственных материалов он будет ровным.
  • С изнаночной стороны вы найдете либо тканевое покрытие у искусственных материалов, либо мягкий и ворсистый внутренний слой у натуральной кожи. Кстати, если провести по этому ворсу в разных направлениях, то его цвет будет немного меняться.
  • Приложите к изделию руку на какое-то время, а потом уберите. Вы почувствуете, что натуральная кожа согрелась, а искусственная осталась прохладной. Если ваша рука вспотеет или само изделие станет немного влажным, это тоже говорит об использовании кожзаменителя.
  • Попробуйте немного растянуть кожу. Если на поверхности образуются заломы, которые со временем выпрямятся, это натуральная кожа. Если образовавшиеся “морщинки” не исчезнут, это искусственная.
  • Добавьте на поверхность материала пару капель воды. Натуральная кожа ее частично впитает, и вы заметите потемневшее пятно, которое со временем исчезнет. С искусственной кожи капля просто стечет.

Также к изделиям может прилагаться образец используемого материала, обратите на него внимание.

Если он выполнен в форме ромба – это искусственная кожа.

Если образец фигурный – натуральная. Но важно отметить, что сейчас к искусственной коже часто вообще не добавляют образец материала, а форма образца натуральной кожи может быть любой, на вкус производителя. Например, образец на кожаных изделиях бренда Верфь – рыбка.

Некорректные способы проверки

  1. Проверка огнем. Вы наверняка слышали, что натуральную кожу можно поджечь, и ей ничего не будет. На самом деле натуральная кожа, как минимум, будет тлеть. А если она обработана анилиновым покрытием, то может и загореться. Современный искусственный материал тоже можно обработать так, чтобы он слегка тлел, а не горел. Вот почему этот способ точно можно считать устаревшим: невозможно точно узнать происхождение материала, но можно испортить изделие.
  2. Запах кожи. Многие советуют определять натуральную кожу по запаху. Но недобросовестные производители могут добавлять специальные отдушки, имитирующие запах натуральной кожи. Более того, в производстве большинства изделий из натуральной кожи на разных этапах работы используется клей. Его запах иногда может оставаться в течение какого-то времени. Тогда его можно перепутать с синтетическим запахом искусственной кожи. На запах и вес изделия можно обратить внимание вместе с другими способами проверки. Даже когда вы заходите в магазин с изделиями из натуральной кожи, вы должны сразу почувствовать этот специфический запах. Кроме того, кожа довольно много весит. Большая сумка из настоящей кожи не может весить мало.
  3. Уникальный рисунок. Натуральная кожа может быть гладкой, безо всякого рисунка, либо фактурной благодаря специальному тиснению. Точно такое же тиснение может быть и на искусственном материале.

Источник - https://www.lewski.ru

 

Картина дня

наверх