На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Специалисты рассказали, как подготовиться к профессиональному клинингу квартиры

Обращаетесь ли вы в клининговую компанию впервые или пользуетесь подобными услугами регулярно, существуют вещи, которые вы, возможно, не учитываете. В этой статье мы собрали пожелания профессиональных уборщиков для тех, кто намеревается обратиться к их услугам. Примите их во внимание, чтобы получить наилучший результат.

Убедитесь, что отвели для уборки достаточное количество времени. Ведь невозможно, например, полностью привести в порядок дом с пятью спальнями за два часа. Если вы не уверены, что можете корректно рассчитать время, попросите уборщика оценить срок выполнения работ.

Необходимо понимать разницу между клинингом и наведением порядка. Это две разные вещи. Если основная цель вашего обращения в клининговую службу заключается именно в наведении порядка, проинформируйте об этом работника, чтобы избежать недопонимания и разочарования.

Уберите квартиру до прибытия клининговой службы. Повторимся, что существует разница между клинингом и наведением порядка. Жилое пространство должно быть подготовлено соответствующим образом: поверхности необходимо освободить от одежды, игрушек, почты и т.д. Чем больше времени проведет работник, освобождая пространство от лишних вещей, тем меньше успеет он выполнить задач, ради которых был нанят.

Предупредите о животных заранее. Возможно, у одного из работников клининговой команды аллергия или он просто боится животных. Владея информацией, можно спланировать предстоящую работу соответствующим образом. Также лучше заранее обговорить, где будет находится животное во время уборки.
Ищите фирму со стабильным качеством услуг. Сделать квартиру идеально чистой единожды под силу каждому. Неизменное качество услуг — вот что отличает лучшие компании от второсортных. Чтобы убедиться, что выбранная клининговая компания знает свое дело, поинтересуйтесь, каким образом обучается персонал и как отслеживается качество работ. Если вместо внятного ответа вы услышите “мы нанимаем только лучших”, кладите трубку и ищите другую фирму. Даже самые лучшие работники отдыхают и болеют. Поэтому, если фирма не проводит обучения персонала, а обратная связь (например, опросник, который предоставляется заказчику по окончании работ) отсутствует вовсе, значит они надеются, что вы не очень придирчивый клиент.
И помните, что у каждого свое определение понятия “чистота”. Эталона чистоты не существует. Поэтому заранее озвучьте работнику свои ожидания и требования. Будьте готовы , что его представления о чистоте могут отличаться от ваших и в каких-то вопросах придется искать компромисс.
Источник - https://kum.ua

Картина дня

наверх