На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Искусственный интеллект Google разработал чип - результат оказался лучше, чем у человека

Искусственный интеллект Google разработал чип для следующего поколения нейросетей. По заявлению компании, процесс, на который у человека уходит месяцы, был воспроизведён ИИ всего лишь за шесть часов, при этом микросхемы для алгоритмов «сравнимы или превосходят» те, что были созданы людьми.

Google в течение многих лет работала над тем, чтобы использовать машинное обучение для создания чипов, но впервые её разработка была применена к коммерческому продукту — предстоящей версии микросхем TPU (тензорного процессора), оптимизированых для вычислений AI.

В документе инженеры Google отмечают, что эта работа имеет «серьёзные последствия» для индустрии. Она позволит разработчикам быстрее изучить возможное пространство архитектуры для будущих проектов и упростить настройку микросхем для конкретных рабочих нагрузок.

Редакция The Nature заявила, что исследование может помочь преодолеть прогнозируемый конец закона Мура об удваивании с каждым годом числа транзисторов в кристалле процессора. Искусственный интеллект не обязательно сможет решить технические проблемы, связанные с размещением увеличивающегося количества транзисторов в микросхемах, но вполне способен найти обходные пути повышения производительности с аналогичной скоростью.

Источник - https://pro100news.info

Картина дня

наверх