На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Защитный строительный тент – что это и для чего требуется

Тенты для строительного процесса появились на рынке материалов еще очень давно, а потому сразу же стали основной и незаменимой частью любых построек.

Среди отличительных качеств таких изделий можно выделить следующее:

  1. Возможность многократного применения – отличительной особенностью тента для проведения строительных работ является его устойчивость к износу. Именно за счет этого тент можно использовать много раз. Более того, эти элементы довольно удобные в плане хранения, не займут очень много свободного места и их с легкостью можно перенести на требуемый объект.
  2. Универсальность – помимо строительного процесса, эти тенты идеально подойдут для использования и в других областях. Речь идет о сельскохозяйственных, производственных, торговых и других всевозможных объектах. К примеру, можно использовать этот тент для обустройства торговой площадки.
  3. Простота использования – для того, чтобы обеспечивать очень простой и максимально комфортный монтажный процесс, используют строительные тенты с люверсами, что выгодно отличает их на фоне остальных моделей.
  4. Устойчивость к влиянию факторов извне – основной особенностью таких укрытий является то, что они в полной мере водонепроницаемые, а еще прославились великолепной устойчивостью к процессу гниения. Более того, на строительном рынке есть специальные тенты, которые могут противостоять огневому воздействию или их можно применять при резких температурных перепадах, экстремальных условиях.

Рассмотрим основные виды укрывных материалов.

Обзор разновидностей

На строительном современном рынке представлено огромное количество тентов для ремонта/строительства, отличающихся по большей части лишь материалом изготовления. Среди наиболее востребованных и популярных мы решили выделить 4 варианта.

Из ПВХ материала

Тенты, выполненные из материалов на базе поливинилхлорида, будут гарантировать отличную устойчивость к воздействию химических составов, что очень важно при проведении работ на строительной площадке. Более того, эти изделия способны похвастаться уникальной пожаробезопасностью и способностью к противостоянию остальным агрессивным веществам/компонентам. Они прекрасно справляются с температурными перепадами, благодаря чему их можно применять при любых погодных условиях. Полиэстер является материалом с высокой степенью прочности. По этому показателю он ощутимо лучше даже очень популярного брезента. Кроме того, он характеризуется уникальными свойствами отталкивания воды и способностью в течение длительного времени не выгорать под воздействием лучей солнца. Все это будет обеспечивать долговечность стройтента, выполненного из поливинилхлорида. Чаще всего такие изделия делают в синем или белом цветовом решении.

Брезентовые

Такой тип строительного укрывного тента станет одним из лучших решений для применения в течение целого года. Даже если активно использовать их на открытом пространстве, то они в течение долгих лет будут способны сохранять свои качества. Главным преимуществом такого материала является его экологичность, а еще в способности к противостоянию воздействия и попадания влаги. Тенты из настоящего брезента весят довольно много, что дает им возможность великолепно справляться с сильными нагрузками в виде порывистого ветра. Основным отличием брезента перед аналогами из синтетики заключается в том, что он пропускает воздух. Более того, практически все модели тентов на строительством рынке обрабатывают посредством специализированных химических пропиток, благодаря чему материал задерживает грязь и пыль, не давая строительным объектам пачкаться.

Тент из тарпаулина

Такие изделия требуются для временного укрывания лесов, строительных аксессуаров или техники. За счет своих уникальных качеств они будут гарантировать высоконадежную защиту от любых условий погоды, в том числе и прямые солнечные лучи, которые могут испортить технику. При производственном процессе в состав добавляют особые нити, которые внешне сильно напоминают мешковину. Еще могут быть использованы стабилизаторы светового типа, которые способствуют повышению устойчивости материала к ультрафиолетовому воздействию.

Другие

В последнее время особо популярными стали утепленные строительные тенты, которые способны похвастаться своими теплоизоляционными свойствами. Это делает их наилучшим вариантом для зимнего сезона, когда требуется защищать объект и предметы от воздействия морозов. Как правило, такие тенты включают в себя сразу несколько слоев. Внешние слои делают из поливинилхлорида, а внутри размещают утеплительный материал. Наилучшим решением станет применение в роли слоя для утепления (пенополиэтилена или синтепона). Швы делают максимально герметичными, что положительным образом сказывается на попадание холода вовнутрь.

Источник - https://tentmarket.ru

Картина дня

наверх