На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Интересные факты о кольцах

• В глубокой древности обручами из душистой соломы кочевники связывали невесте ноги, чтобы та не убежала от жениха. Впоследствии ненадежные соломенные «кандалы» сменились на кожаные, затем – на каменные. В Древнем Риме они были железными, в XV веке – алмазными. А мы их называем обручальными кольцами.

• Французский химик Мери в XIX веке сделал сенсационное открытие – он обнаружил железо в крови. Увы, развить свою идею Мери не смог, поскольку задумал подарить любимой кольцо из железа, добытого из своей собственной крови. Химик не рассчитал и погиб от наступившего малокровия.

• Жена Вильгельма Конрада Рентгена Берта благодаря своему обручальному кольцу вошла в историю. Именно кольцо на ее руке видно на первом в мире рентгеновском снимке.

• Самое маленькое в мире обручальное кольцо было изготовлено в 1544 году для тогда двухлетней Марии Стюарт.

• В Великобритании с помощью биоинженерных технологий изготовлено несколько обручальных колец, материалом для которых послужили человеческие кости. У пары, пожелавшей получить такие кольца, берут образцы клеток кости, а затем эти клетки выращивают на специальных «платформах», имеющих форму колец.

• Одно из самых необычных обручальных колец было у Маяковского. Он заказал себе кольцо с инициалами своей возлюбленной (Л.Ю.Б. – Лия Юрьевна Брик). Если кольцо поворачивать, можно прочесть «ЛЮБЛЮ».

• Самым дорогим  обручальным кольцом являеться кольцо Chopard, общий вес которого составляет 18 карат, сделанно из белого золота. Его украшает шикарный голубой бриллиант в 9 карат. Как известно, такие драгоценные камни небесного оттенка встречаются чрезвычайно редко и стоят соответственно. А существенный размер и искусная огранка прибавляет ему цену.Таким образом, стоимость самого дорогого обручального кольца составляет $16,26 млн. Пока оно не нашло своего покупателя, однако вполне возможно, что, все же, найдется жених, готовый подарить своей возлюбленной такое ювелирное изделие – самое дорогое в мире обручальное кольцо Chopard.

• Одними из самых эксклюзивных колец принято считать кольца, выполненные в древней японской технике мокуме гане. В ее основе лежит сплавление металлов, позволяющее получить особый слоистый материал. На нем образуется уникальный рисунок, который невозможно воспроизвести в точности.

Источник - https://stolychnashop.com.ua/yuvelirnye-ukrasheniya/koltsa-bez-kamney/

Картина дня

наверх