На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Необычные факты о постельном белье

Постельное бельё является обязательной частью нашего быта. Ведь каждый любит понежиться утром в кровати или лечь вечером спать, окружённым запахом чистого белья. Но мало кто из Вас знает, откуда оно появилось, какие обычаи в себе несёт, а также другие интересные факты о постельном белье. Ну что ж, давайте выясним, что такого особенного таит это постельное бельё…

Исторический факт появления постельного белья

Нет никаких данных, в которых было бы сказано о точной дате появления белья. В истории лишь упоминается один факт, что в Древнем Риме было такое понятие, как "постельное белье". Именно в Египте осуществлялось производство простыни, так как здесь создавали льняную ткань, которая умельцами украшалась цветочными принтами. Римляне считали, что чем ярче простынь, тем крепче будет союз между женщиной и мужчиной, а их страсть будет продолжаться до преклонного возраста.

Бельё могли позволить себе только знатные люди. Для них предлагались египетский хлопок, шёлк, но самым изысканным считался лён. Лишь в 15 веке появляются первые исторические упоминания о белье, где знать в замках использовала ткань из хлопка белого оттенка.

Начиная с того момента, придумывали самые разные варианты, цветовые оттенки и узоры, начали использовать различные ткани. Например, простынь на резинке была придумана в Америке, а также было создано одноразовое бельё, что сейчас используется в медицине.

А знаете ли Вы, что массовое производство целого комплекта белья впервые появилось лишь после второй мировой войны? Именно тогда каждый желающий мог совершить покупку, так как они стали доступны по цене и наличию.

Необычные факты о постельном белье, о которых Вы не знали

Мы уверены, что Вы не знали этого о постельном белье:

  1. Первая дама, что приобрела для своего ложе шёлковое бельё, была всем известная мадам Помпадур.
  2. Изначально, бельё считали оберегом, которое шили сами, украшая различной вышивкой, узорами и кружевами.
  3. Ранее в постельный комплект входило три простынки и шесть наволочек различных размером. Застилались они следующим образом: на кровать укладывалась жёсткая простынь, а на неё матрас. Всё это покрывалось простынёй хлопковой, льняной или шёлковой, а третью наволочку укладывали под одеяло.
  4. Шарлатаны в 19 веке продавали обычное бельё, рассказывая о защитных свойствах от рентгеновского излучения.
  5. В любой деревне девушки вручную создавали постельное белье с вышивкой, украшая его много лет, чтобы использовать в качестве приданного. Оно передавалось через поколения и бережно хранилось.
  6. За один год человек может потерять около двух килограмм кожи, что остаётся на постельном белье. Именно поэтому мы с Вами так часто его стираем.
  7. Для длительного и простого хранения, можно использовать наволочку, в которую помещается весь комплект.

Источник - https://tac24.ru

Картина дня

наверх