На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

На что обращать внимание, выбирая оборудование для прессотерапии

Костюм для прессотерапии

Самой важной составляющей косметологического оборудования для прессотерапии является костюм. Именно его качеству нужно уделить особое внимания, выбирая оборудование для прессотерапии. Плохое качество снижает уровень износостойкости, что недопустимо при постоянных механических воздействиях, характерных для данной процедуры. Поэтому костюмы низкого качества могут быть дешевле. Но они чаще портятся, чем нарушают стабильность работы салона.

Материал должен быть прочным, не трескающимся ни в местах сгибов, ни в местах соединений с воздуховодами.

Современный рынок предлагает костюмы с различным количеством секций. По этому параметру судят о том, какого уровня оборудование: для домашнего использования или профессиональное. Чем больше у костюма предусмотрено секций, тем выше его профессиональный уровень, тем больше участков тела поддаются обработке и тем оптимальнее давление, создаваемое для лимфодренажного массажного эффекта.

Любому профессионалу понятно, что проведение лимфодренажного массажа оборудованием для прессотерапии, имеющим три секции, — малоэффективно. Такое количество секций характерно для низкоуровневого аппарата с примитивным модулем управления, небольшим количеством клапанов, малым перечнем допустимых программ и достаточно низкой ценой. Однако существуют приборы, которые используются для проведения пневмомассажа паховых лимфоузлов или живота.

Качественный костюм, входящий в комплект оборудования для прессотерапии, обычно имеет две части — внешнюю и внутреннюю. В случае повреждения наружной оболочки костюм такого качества не нужно будет выбрасывать, так как он продолжит функционировать. Если повредиться внутренняя часть, то замена нерабочей пластиковой секции решит все проблемы, и прибор будет снова готов к работе. Процесс примерно похож на замену камеры в автомобиле. Приобретая костюм с единой оболочкой, владелец рискует в случае небольшого наружного дефекта выбросить весь костюм, составляющий в ценовом плане почти 30% стоимости всего оборудования. В любом случае наличие двух оболочек экономит и деньги, и время на ремонт.

Лучше приобретать несоставной костюм. Профессионалы отдают предпочтение костюмам, состоящим из нескольких частей, что удобно при подборе конкретного роста и размера клиента. Цельную одежду сложнее надеть и на высокого человека, и на клиента с очень низким ростом.

Особое внимание уделите и качеству соединений. Рассмотрите, как правильно сложить костюм, когда вам это будет необходимо.

Воздуховоды

Не менее важные такие элементы оборудования для прессотерапии, как воздуховоды. Именно их гибкость, ширина и эластичность определяют качество прибора. В случае тонких, твердых и ломких воздуховодов прибор быстро выходит из строя.

Чтобы костюм надулся быстрее, необходимо подать в воздуховоды высокое давление. Тонкие шланги слишком медленно нагнетают воздух, и эффективный лимфодренаж возможен только, если давление будет намного выше нормы. Как правило, такие воздуховоды быстро ломаются в том месте, где присоединяются к костюму. Наличие тонких трубок в костюме свидетельствует об установке в приборе пластмассовых клапанов, потому что именно в таких устройствах очень сложно сделать отверстие больше.

Существует оборудование для прессотерапии, предусматривающее присоединение воздуховодов при каждом надевании костюма. Это требует достаточно большого количества времени и крайне неудобно для мастера. Кроме того, постоянные скрепления быстро изнашивают соединения шлангов с костюмом. Определяясь с выбором, отдавайте предпочтение вариантам, где частое соединение не требуется. Это значительно ускорит и облегчит работу мастера.

Не менее важно  скрепление воздушных шлангов и самого косметического аппарата. Стоит выбирать модели, в которых не требуется подсоединять каждый воздуховод по отдельности. У мастера не будет возможности их поменять местами, и секции костюма будут наполняться в нужном порядке. В таком оборудовании для прессотерапии все шланги объединены одним штекером и включаются все одновременно.

Такой поход очень эргономичен, экономит время и лишает проблем.

Количество компрессоров

Чтобы совсем разобраться с устройством оборудования для прессотерапии, заглянем внутрь прибора.

Прибор для прессотерапии оснащен одним или двумя компрессами в зависимости от нужной мощности. Наличием двух процессоров чаще всего отличаются профессиональные варианты инновационных аппаратов для прессотерапии.

Это дает возможность ускоренно наполнить воздухом манжеты и провести лимфодренаж со скоростью, недоступной другим приборам. К достоинствам аппаратов с двумя компрессами еще относится и возможность создания:

  • массажных эффектов, которые предусмотрены только в этих моделях, в частности, кругового массажа живота;
  • неоднократного в течение каждой сессии движения воздуха в определенной секции сверху вниз;
  • регулировки компрессии и остаточного давления в определенной секции.

Качественное оборудование для прессотерапии выполняет всю процедуру автоматически и участие мастера не требуется.

Клапаны аппарата для прессотерапии

В любом оборудовании для прессотерапии есть клапаны. Они служат для герметичного пропускания воздуха и переключения его нагнетания по секциям. Клапанов в аппарате может быть от 4 до 24 в зависимости от модели. В аппаратах для прессотерапии китайского производства устанавливаются исключительно клапаны из пластика в количестве 4-6 штук.

Пластмассовые клапаны облегчают вес прибора и снижают его стоимость, но имеют два существенных недостатка:

  1. Это маленький диаметр и невозможность пропускания нужного объема воздуха.
  2. Ненадежность и быстрый выход из строя.
  3. Небольшой диаметр входного отверстия вынуждает производителей ставить тонкие воздуховоды и для эффективной работы нагнетать воздух под высоким давлением.
  4. Компрессор перегружается и быстро изнашивается.

Металлические клапаны на приборах для прессотерапии заставляют навсегда забыть об этих проблемах. Они крепкие и надежные, способны выдержать серьезные нагрузки. К ним предусмотрено подключение воздушных трубок достаточно большого диаметра для пропуска большого объема воздуха. 

Электронная плата управления

Плата управления — основа программного обеспечения, служащее для определения общего количества программ, их сложности и эффективности.

Эффект прессотерапии достигается в режиме надувания манжет. Большинство аппаратов для прессотерапии нагнетают воздух в манжеты одинаково, равномерно давя на тело со всех сторон. Существуют такие, в которых компрессия сначала создается на нижних участках тела, постепенно переходя к верхним. Этот вид массажа похож на ручную работу профессионального массажиста.

Приборы такого вида дают возможность повторения массажных движений в одной секции, наподобие ручного отжимания лимфы снизу вверх массажистом. Данный режим имеет название — модуляция.

Управление всеми программами осуществляет контрольный модуль или электронная плата управления.

Касаемо блока питания хочется отметить, что необходимо проверять его надежность и способность выдерживать перепады напряжения, характерные для нашей страны.

Дополнительные функции

Выбирая оборудование для прессотерапии, старайтесь отдавать предпочтение аппаратам, имеющим дополнительные функции и опции, которые облегчают и совершенствуют работу специалиста. Приветствуется наличие:

  • встроенного измерителя артериального давления. Благодаря этой опции аппарат автоматически определяет, какое количество воздуха для прессотерапии необходимо закачать. Показатель зависит от кровяного давления пациента;
  • функционального информационного дисплея с индикатором, показывающим состояние работы всех камер;
  • пульта дистанционного управления, позволяющего удаленно вести контроль работы аппарата;
  • автоматического режима с определенными параметрами (стандартизированной программы);
  • возможности подбора индивидуальной программы с нужным воздействием воздуха, а также персонального лечебного режима для каждого клиента;
  • тестовой функции, наглядно показывающей на мониторе принцип надувания секций, что дает возможность выбора оптимальной программы для каждого клиента.

Источник - https://kosmo-dom.ru

Картина дня

наверх