На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Подборка самых курьезных случаев, связанных со страхованием

Обычно заявления на страховое возмещение по несчастным случаям не служат поводом для шуток. Но и здесь, оказывается, бывают исключения. Мы расскажем вам о самых интересных, смешных и «глупых» страховок в мире. А  виновником этой статьи стал Фернандо Алонсо.

  • Начнем с юмора. Обычно, туристы просят возместить деньги по страховке, когда: не прилетает во время самолет или плохой сервис в отеле, или когда фирма не выполнила все обязательства клиента, которые были прописаны в договоре. Но мы пишем не про обычные случаи. Вот парочку самых забавных претензий туристов.

    По ночам меня будили странные звуки. Когда я обратился к администрации, они мне нахально заявили, что это падают спелые кокосы. Но я сам видел, как местные жители срывают плоды с пальмы, загоняя на нее обезьяну, привязанную на цепочку. В результате я не только не высыпался, но и пил молоко из незрелых кокосов. Как может обезьяна определить, созрели они или нет? (Из претензии, высказанной по возвращении из Таиланда)

    В турфирме меня не предупредили, что в Лондоне нельзя пинать собак и кошек, даже если они бездомные! Но я всего лишь отодвинул с дороги черного котяру, а его хозяин потащил меня к полицейскому. Меня даже хотели оштрафовать - а за что?!

    Прошу вас компенсировать мне моральный ущерб, нанесенный заменой отеля  З* с полупансионом на 4* - все включено. В результате звезды такого отдыха я растолстела до неприличия и меня бросил муж (Трагическое повествование дамы, вернувшейся из Антальи)

    Почти всю первую неделю нашего проживания в отеле горничная ни разу не появлялась. Не убирала в номере, не меняла белье. У нас уже кончился запас туалетной бумаги, тогда позвонил менеджер и спросил, почему на двери нашей комнаты все время висит табличка «Не беспокоить». Причем мы ее ни разу не видели, так как пользовались другим входом - со стороны террасы

    Говорят, застраховать можно всё что угодно, но на практике это не совсем так. Как правило, страховые компании сами великие перестраховщики, а потому перечень их предложений весьма скуден. Однако если речь идёт о знаменитости, то тут уже могут быть варианты. И варианты эти весьма неординарны. Вашему вниманию самые неординарные страховки.
  • Одна страховая компания из Эссекса подтвердила, получила заявку на необычную страховку. Три сестры, проживающие в Северной Шотландии, являющиеся участниками одной из религиозных сект христианского типа, пожелали застраховать свою девственность, чтобы случайно не забеременеть непорочным путем во время второго пришествия Христа. Звучит дико, но это действительно реальная заявка.  Сестры платят ежегодно 100 фунтов, начиная с 2000 года, и в случае наступления страхового случая получат один миллион фунтов. Страховая компания, конечно же, удовлетворила заявку, так как доказать, что, скажем так, страховой случай наступил именно в результате непорочного зачатия, будет сложно... Недавно этот цирк был прекращен, когда католическая церковь заявила свой протест против подобных товарно-денежных отношений.
  • Недавно гонщик команды Формулы-1, который выступает за Ferrari, Фернандо Алонсо застраховал большие пальцы своих рук. Контракт между страховщиками и Алонсо заключен на один год, и подразумевает выплату 10 миллионов евро в случае, если с пальцами испанского гонщика что-нибудь произойдет. «Большие пальцы Алонсо не только необходимы для управления болидом, но и несут символическое значение, - сказано в пресс-релизе. - Они представляют собой символ победы, а также то, что все находится под контролем и защищено».
  • Неудачная попытка Мадонны, пожелавшей застраховать свои груди, на шесть миллионов долларов каждую. В страховой компании заявили, что по их мнению сумма страховки слишком завышена. Но они готовы к переговорам если речь пойдёт о голосе.
  • Известная фотомодель Клаудиа Шиффер застраховала своё лицо на 5 миллионов долларов. Откровенно говоря, оно того стоит!
  • Одной из первых знаменитостей, застраховавшей свой уникальный голос была несравненная Марлен Дитрих. Сумма страховки по тем временам выглядела просто фантастической – 1 миллион долларов!
  • Рок-певец Род Стюарт свой "ржавый" голос застраховал аж на 6 миллионов долларов.
  • Шэрон Стоун не стала оценивать себя по частям, трезво осознавая, что только в полном комплекте ей будет счастье. Она застраховала всё своё тело на пять миллионов долларов.
  • Журналистам актриса призналась: "Однажды утром я проснулась от ужаснувшей меня мысли: вдруг я завтра попаду в автокатастрофу, заболею, начну толстеть или со мной случится еще что-нибудь ужасное? И я больше никогда не смогу сниматься!"
  • Король ирландского танца Майкл Флэтли обладает самыми быстрыми ногами в мире. Так зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. В неё же нужно внести и одно немаловажное дополнение, что ноги эти ещё и самые дорогие - 25 миллионов долларов пара!
  • Джина Лоллобриджида в 1981 году свой несравненный бюст она застраховала на 600 тысяч долларов. Интересно, что страховка до сих пор действует и стареющая звезда до сих пор её аккуратно продлевает. Согласно договору, медицинский эксперт измеряет расстояние между животом и грудью актрисы. Если будет установлено резкое его уменьшение, т.е. грудь отвиснет, знаменитой актрисе будет выплачена причитающаяся ей страховка.
  • Но, как говорится, не грудью единой… Дженнифер Лопес застраховала свою тыльную часть, в которой ноги соединяются с туловищем на 300 миллионов долларов! На данный момент это самая дорогая задница в мире!
  • Гитаристу "Роллинг Стоунз" Кейту Ричардсу ни грудь, ни лицо, а филейную часть и подавно застраховать похоже не светит.
  • Он застраховал свой средний палец левой руки от повреждений и нетрудоспособности на 1.600.000 долларов. Я не понял только, он беспокоится. что сломает его в процессе игры на гитаре, или повредит вследствие слишком частой демонстрации оскорбительного жеста? Так или иначе, страховка действует, а поведение артиста – тема другой статьи. Кстати, говорят, что Кейт ощутимо страдает из-за артрита, поразившего его указательный палец. Надо предложить представителям страховой компании приставить к артисту пару накачанных парней с бейсбольными битами для защиты его среднего пальца от посягательств возмущенных окружающих граждан.
  • В 2006 году известный английский футболист Дэвид Бекхэм застраховал свое здоровье на рекордную сумму в 100 млн. фунтов (около 180 млн. долларов)Страховой полис стал самым дорогим за всю историю спорта. Страховка покрывает травмы, которые футболист может получить на поле, эстетические дефекты, а также серьезные заболевания. Эта же страховка должна частично возместить и расходы мадридского Реала, если что-то случится с его игроком. Размер страховой суммы настолько большой, что ее пришлось поделить между несколькими компаниями, среди них: Motorola, Pepsi, которые также покрывают риски, связанные с проведением ими рекламных компаний с участием Бэкхема.
  • Знаменитого игрока из Real Madrid Кристиано Роналдо застраховали на 144 миллиона долларов, как заявил представитель клуба. В этом случае, конечно, самая дорогостоящая часть его тела – это, безусловно, ноги. Я думаю, представители страховой компании смотрят каждый матч с его участием и с содроганием смотрят на все его удары и опасные подкаты соперников.
  • Америка Феррера, звезда популярнейшего телесериала «Дурнушка Бетти» (российский аналог – «Не родись красивой») застраховала свою улыбку на 10 млн. долларов. Инициатором страхования зубов и десен актрисы стала фирма-производитель зубной пасты Aquafresh White Trays, действующая в рамках кампании по сбору средств на бесплатную стоматологическую помощь для безработных женщин.
  • Американская певица Мэрайя Кэри решила застраховать своё средство производства. Однако, вопреки логике, этим средством производства оказались ноги.
  • В 2006 году певица подписала рекламный контракт с фирмой Gillette, где Кэри представляла проект «Ноги богини», после чего её ножки стали стоить 1 миллиард долларов.
  • Лондонский аукционный дом Phillips De Pury and Company, специализирующийся на ювелирных украшениях, оценил ноги знаменитой немецкой модели Хайди Клум в 1,15 миллионов фунтов (около 2 млн. долларов).
  • В качестве критериев оценки специалисты Phillips De Pury использовали длину ног, их форму, уникальность и коммерческий потенциал. Причем её левая нога стоит чуть дешевле правой – страховая компания нашла на ней изъян в виде маленького шрама. Да уж, страховые агенты щепетильны не только при оценке автомобилей. Оценить ноги 31-летней модели Phillips De Pury попросила немецкая компания Braun, желающая застраховать эту часть тела Клум на время ее участия в рекламной кампании их эпилятора.
  • Не только знаменитости хотят застраховать свои ценные части тела. Четыре года назад дегустатор вин в сети супермаркетов Somerfield Анджела Маунт была застрахована своим работодателем – фирмой Somerfield от потери обоняния и чувства вкуса на сумму более 20 млн. долларов. В настоящее время Анджела Маунт ведет свои дела сама, она работает со знаменитыми британскими шеф-поварами Гордоном Рамзи и Энтони Уорреллом Томпсоном.
  • Это ещё один человек, чьё превосходное обоняние и чувство вкуса стоят целое состояние. Французский винодел и дегустатор Илья Горт, владелец компании Chateau de la Garde в Бордо, защитил от возможного вреда свой нос – как от физических травм, так и от потери обоняния. Такое решение он принял, когда узнал, что этой ценной для него способности можно лишиться в результате повреждения носа. Страховая сумма по договору с компанией Lloyd’s составляет около 8 млн. долларов. Клиенту при этом запрещено: ездить на мотоцикле, ассистировать метателям ножей и участвовать в боксерских поединках. Также ему нельзя работать ассистентом шпагоглотателя, кончать жизнь самоубийством и беременеть. От последних пунктов я просто в восторге!
  • Самый невероятный пример того, как недостаток можно обратить в достоинство. Помимо непослушных волос и пулеметной манеры рассказывать анекдоты, Кен Додд был популярен благодаря ещё одному дару, полученному от Бога: лошадиным зубам. Британский актер-комик застраховал на 4 млн. долларов свой необычный прикус – его зубы торчат вперед. Его необычная внешность вызывает улыбку ещё до того , как он начинает что-либо говорить. По условиям полиса, он должен три раза в день чистить зубы, а также воздерживаться от езды на мотоцикле и не есть леденцов.
  • Для многих, кто мечтает о карьере в шоу-бизнесе, косоглазие может стать препятствием. Но не для американского комика Бена Терпина, одной из звезд немого кино. Терпин всегда считал свое фирменное косоглазие ключом к славе и вознаградил эту особенность, став первой звездой, застраховавшей орган, купив у Lloyd’s полис стоимостью 25 тыс. долларов на случай возвращения его глаз в нормальное состояние.
  • Представитель канадской компании Cheerio Yo-Yo, производящей игрушки йо-йо Харви Лов (Harvey Lowe) выиграл в 1932 году чемпионат по владению йо-йо в Лондоне, после чего поехал в тур по миру, который продолжался 3 года. Однажды он устроил курс обучения для принца Уэлльского  Эдварда VIII. Харви был так ценен для производителя игрушек, что его руки были застрахован на 150 тысяч долларов.
    В 40-х годах прошлого века актриса Бетти Девис купила страховку на сумму 28 тысяч долларов, чтобы обезопасить себя от безработицы в случае, если она вдруг растолстеет или потеряет привлекательность. Угадайте, какая компания согласилась застраховать эту красивую женщину? Верно, Lloyd.
  • Известный британский журналист Эгон Роней, специализирующийся на кулинарной тематике, застраховал свои органы вкуса на сумму в 250 тыс. фунтов. Согласно договору со страховой компанией Lloyd’s, мистеру Ронею в течение трех месяцев будут выплачены 90% указанной суммы, если он сумеет доказать, что его вкусовые ощущения (а значит, и его профессиональная пригодность) по какой-либо причине ухудшились.
  • Работающие сами на себя, эти профессиональные нюхальщики зарабатывают себе на жизнь благодаря заключению контрактов с производителями парфюма, определяя, чьё имя должно украсить этикетки их духов Джейд Гуди или Кейт Мосс. Нос профессионального нюхальщика духов: до 2 млн. фунтов (4 млн. долларов)
  • Джимми Дюранте был одним из самых выразительных и узнаваемых лиц в американской индустрии развлечений. И в центре был венец его славы – массивный нос. Назвав его своим шнобелем, Дюранте застраховал нос на совсем не смешные 50 тыс. долларов.
  • Благодаря пышным усам лицо профессионального крикетчика Мерви Хьюиза стало легко узнаваемым, именно их он и застраховал на сумму в 200 тыс. фунтов. Следовательно, если Хьюиз решит сбрить усы, то его страховка будет аннулирована, а выплата будет равняться нулю.
  • Обладательницам красивых от природы рук можно позавидовать, так как с помощью таких рук можно заработать целое состояние. Правда, как только на этих прекрасных ручках появляются первые признаки старения, карьера сразу заканчивается. Руки, участвующие в рекламе: до 100 тыс. фунтов (200 тыс. долларов)
  • Отдано обладателю самой дорогой в мире жизни – режиссёру Стивену Спилбергу. И стоит она ни много, ни мало - 1 миллиард 200 миллионов долларов. Так как в Америке не нашлось компании, которая бы гарантировала выплату такой суммы не нашлось, жизнь автора "Челюстей" застраховали в Англии.
  • В кинокомпании DreamWorks пояснили, что даже такая гигантская сумма страховки не сможет покрыть те убытки, которые понесёт студия в случае смерти её основного совладельца и режиссёра. Информация к размышлению: один только "Парк Юрского периода", снятый за 63 миллиона долларов, принёс DreamWorks свыше 900 миллионов долларов.

А как же россияне?
Российские актеры и артисты тоже страхуют свои лица, голоса, бюсты и ноги. Мода на этот вид страховых услуг в значительной степени  диктуется рекламой.

Среди российских исполнителей самый крупный страховой договор был заключен Николаем Басковым, голос которого застрахован на $2 000 000.

  • Полисы для отдельных частей своего тела покупали Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Земфира. Парикмахер и стилист Сергей Зверев позаботился о своих руках – он застраховал их их на $1 000 000.
  • Чаще всего российские звезды страхуются ненадолго, потому что необходимый рекламный эффект уже достигнут, и СМИ об этом растрезвонили.
  • Спортсменов, страхующих отдельные части тела, в России не много. Они имеют полную страховку, охватывающую весь организм, поскольку для них риск травмы значительно выше, нежели для актеров. Учитывая повышающие коэффициенты, которые страховщики выставляют профессионалам спорта, приобретать полис для отдельной части тела нерационально.
  • Политики также заботятся о жизни и здоровье. Их особенность - значительно более высокие страховые суммы, чем у рядовых граждан.

Самые «тупые» страховки в мире


Компания Hullberry Insurance Company со штаб-квартирой в Амстердаме предлагает гражданам страхование от необычных рисков.

Кто боится незаслуженно оказаться за решеткой, может заключить с компанией договор страхования и в случае, если это произойдет, получить компенсацию в размере 500 евро. Стоимость: от 12 до 28 евро в год.

Вы выбежали из дома без ключей, а дверь захлопнулась. Страховка обязательно заплатит вам вплоть до 100 евро, в зависимости от времени дня и недели.
 
Конечно, для человека, с которым так жестоко обошлись, 100 евро – слабое утешение. Однако если вы не уверены в своем партнере, то лучше не рисковать.

Кто мать - известно достоверно. Вопрос в том, кто отце. Мужчины, которые не доверяют своей партнерше, могут застраховаться от данного риска. В случае появления "рогов" они получат 500 евро.

Тот, кто за год не менее 52 раз сыграл в лотерею и ни разу ничего не выиграл, получит от страховщика 2500 евро. Шансы на страховой случай составляют 1:4900, что совсем неплохо, учитывая, что шансы выиграть главный приз в лотерее из шести цифр составляют 1:14 млн.

Если в стране будет введен сухой закон, то застраховавшийся получит в качестве утешения 500 евро.

"Страховая премия выплачивается в случае, если подписанта против его воли похитят с Земли инопланетяне", - говорится в договоре страхования. В этом случае пострадавшему присудят 5000 евро. Однако нужно будет предъявить справки от врачей и авиа-космических органов.

Если цена на бензин возрастет более чем на 15%, то на следующие 1000 литров страховка обязуется возместить дополнительные расходы.

Компания предлагает подарить себе или своим друзья страховой полис, который защитит его владельца от заснятия на скрытую камеру. Если это произойдет, то пострадавший может получить вплоть до 1000 евро.

В случае, если вы застряли в лифте, компания Hullberry компенсирует вам потерянное время, заплатив 75 евро.

Источник - https://inzuro.ru

Картина дня

наверх