На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Что такое промокоды и какие они бывают

Промокодом называют специальную комбинацию цифр и букв, указав которую при оформлении интернет-заказа, вы получите бонус. Это может быть бесплатная доставка, большая скидка на определенный товар или сумму в чеке. Когда вы введете код, стоимость заказа автоматически пересчитается.

В чем выгода промокода? Для покупателя это дополнительная скидка к покупке и другие приятные бонусы. Для магазина – возможность повысить лояльность постоянных клиентов и привлечь новых. К тому же, он сможет отследить наиболее эффективный канал для рекламы своей площадки. Выдаются скидочные коды бесплатно и могут действовать на самые разные интернет-покупки, от заказа продуктов до бронирования билетов на самолет и гостиничных номеров.

Не стоит думать, что промокоды – это рекламный ход небольших компаний. В основном их выдают крупные игроки на рынке, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Часто встречаются выгодные коды таких гигантов, как АлиЭкспресс, Озон, Яндекс.Такси, Joom и другие.

Есть предложения и для бесплатного получения товара или услуги. К примеру, при заказе такси GEET через интернет вы можете получить бесплатную поездку до 1000 рублей по промокоду. Таким приглашением смогут воспользоваться ограниченное число клиентов.

Кстати, промокоды используются не только в интернет-магазинах, но и в розничных торговых точках. Наверняка, вы слышали рекламу в духе: «Скажите кодовое слово при оплате товара на кассе и получите скидку».

Какие бывают промокоды

Возможности рекламного кода в интернет-магазине ограничены только фантазией его маркетингового отдела. Вот наиболее популярные бонусы, которые могут получить покупатели:

  • Скидка на определенный товар или все позиции в чеке. Чаще всего ее размер составляет 5-10%, но может достигать 30-40% или даже больше;
  • Скидка при условии соблюдения требований магазина. К примеру, необходимо сделать заказ на какую-то сумму, чтобы получить скидочный код на следующую покупку. Вам могут предложить купить товар за 1 рубль при очередном заказе, воспользоваться фиксированной скидкой (при покупке от 2000 рублей дается скидка 300 рублей);
  • Бесплатная доставка. Иногда стоимость получения выше, чем цена самого заказа, особенно если это международное отправление. В этом случае промокод на бесплатную доставку придется кстати;
  • Подарки. Конечно, не стоит рассчитывать на получение дорогого ноутбука или телевизора, но небольшие полезные презенты часто выдаются по промокодам. Они могут быть выполнены в фирменном стиле и выпускаться лимитированной серией. К примеру, интернет-магазины косметики могут дарить пробники продукции. Впрочем, иногда крупные компании проводят розыгрыши ценных призов по промокоду, поэтому следите за рекламными акциями.

Действие рекламного кода ограничено по времени. Вам нужно использовать его для покупки в установленный магазином срок, как правило, это несколько дней. Если вы нашли выгодное предложение, лучше не откладывать покупку, а сразу воспользоваться скидкой или получить подарок. Часто рекламные коды приурочены к определенному событию, например, к Новому году или дню рождения клиента.

Промокоды могут использоваться не только в интернет-магазинах, но и в любой другой сфере работы с клиентами. К примеру, в банке можно получить код для сниженной ставки по кредиту или повышенного процента по онлайн-вкладу.

Источник - https://promocode24.ru

Картина дня

наверх