На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Подборка лучших фильмов с Робертом Де Ниро

«Крестный отец 2», 1974

«Крестный отец 2» — легенда гангстерского кино и capo di tutti capi в мире сиквелов. Он повторил успех оригинального фильма с Марлоном Брандо в главной роли и покорил даже скептически настроенных критиков. В центре драмы сразу две линии: первая рассказывает о детстве и молодости Вито Корлеоне (Роберт Де Ниро), которому приходится преодолевать тяжелые испытания, чтобы помочь своей семье обрести богатство и успех на чужой земле; вторая — о сыне Вито, Майкле Корлеоне (Аль Пачино), который перенимает отцовское дело и постепенно превращается в беспощадного дона мафии. Фильм получил 6 «Оскаров». Одна из наград досталась Де Ниро — лучшему актеру второго плана, — тем самым он установил рекорд: Академия наградила двух актеров за исполнение одного и того же героя в разных фильмах (в 1973-м «Оскар» за роль Вито Корлеоне получил Брандо). 

«Таксист», 1976

Один из величайших фильмов американского кинематографа, «Таксист», — важнейшая работа в карьерах режиссера Мартина Скорсезе и исполнителя главной роли Роберта Де Ниро. В центре сюжета — тема одиночества. Водитель Трэйвис Бикл, ветеран Вьетнамской войны, разъезжает на такси по Нью-Йорку 1970-х и наблюдает за ночным, грязным во всех смыслах городом. Практически весь фильм с неспешным ритмом и глубокой интроспекцией держится на немногословной игре Роберта Де Ниро, который одними глазами отражает отношение к той чужой и незнакомой жизни, в которой оказался его персонаж. «Таксист» получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус».

«Бешеный бык», 1980 

Оскароносная роль скандального боксера Джейка ЛаМотта по прозвищу Бешеный бык — легенда актерского мастерства Роберта Де Ниро. До начала съемок ему потребовалось 2 года боевых занятий и тренировки с самим ЛаМоттой. А в процессе Де Ниро за 3 месяца пришлось набрать 23 кг, чтобы показать, как изменился бывший чемпион в возрасте. Но величие его игры не ограничивается потрясающими физическими метаморфозами. Актеру удалось искрометно передать внутреннюю драму героя, который мог удовлетворяться, только совершая акт разрушения, точно показать его вспыльчивый темперамент и ревностную натуру, которые в конце концов привели великого спортсмена к краху. 

«Неприкасаемые», 1987

Чикаго, 1930-е. Министерство финансов США охотится на Аль Капоне (Роберт Де Ниро) — известного гангстера, реализовавшего подпольный бизнес во времена «сухого закона». Чтобы остановить неуловимого мафиози создается отряд «Неприкасаемых» во главе с агентом Элиотом Нессом (Кевин Костнер) и его помощниками в исполнении Шона Коннери и Чарльза Мартина Смита. «Неприкасаемые» — очередной пример скрупулезной проработки Де Ниро своих образов. Чтобы вжиться в роль Капоне, актер за несколько недель набрал 13 кг и заказал в итальянском ателье пошив костюмов (вплоть до шелкового нижнего белья), которые носил мафиози. 

«Пробуждение», 1990

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом (которые позже вошли в одноименные мемуары медика), и рассказывает о его борьбе за благополучие тяжелых пациентов психиатрической больницы. Роберт Де Ниро сыграл в «Пробуждении» Лео, взрослого ребенка, потерявшего 30 лет, находясь в обездвиженном состоянии из-за редкого заболевания. А экранным невропатологом, человеком сложного характера и сложной судьбы, стал Робин Уильямс. Фильм получил 3 номинации на «Оскар», а позднее пополнил топовые рейтинги крупнейших баз данных о кинематографе. 

«Знакомство с родителями», 2000

Джек Бернс в «Знакомстве с родителями» — одна из первых комедийный ролей Роберта Де Ниро, который с начала 1970-х почти не расставался с амплуа гангстера и героя трагедии. Его персонаж — агент ЦРУ в отставке. Он ревностно любит свою дочь Пэм (Тери Поло) и решает устроить ее жениху, неудачливому санитару Грэгу Трахеру (Бен Стиллер), жестокую проверку, которая включает тест на полиграфе. За великолепно исполненную роль Де Ниро был номинирован на «Золотой глобус». А позже получил приглашения в другие комедийные проекты, среди которых «Знакомство с Факерами» (2004), «Starперцы» (2013) и недавний «Дедушка нелегкого поведения» (2020). 

«Мой парень — псих», 2012

Несмотря на комедийный жанр, «Мой парень — псих» чаще заставляет задуматься, чем посмеяться. Нетипичная история сконцентрирована вокруг жизни Пэта Солитано (Брэдли Купер) — учителя истории в средней школе. Застав жену за изменой и избив ее любовника до полусмерти, Пэт попал в психбольницу, где у него было диагностировано раздвоение личности. После принудительного лечения он старается вернуться к нормальной жизни, а родственники — беспокойная мать в исполнении Джеки Уивер и еще более «психованный», чем Пэт, отец, которого играет Роберт Де Ниро — только ставят ему палки в колеса. Необходимую помощь герой Купера встречает только у Тиффани — невротичной вдове в исполнении Дженнифер Лоуренс.

«Стажер», 2015

«Стажер» — это комедия, задающая вопрос, есть ли жизнь на пенсии. Герой Роберта Де Ниро, 70-летний вдовец Бен Уитакер, устраивается стажером в прогрессивный интернет-магазин молодой бизнес-леди Джулс (Энн Хэтэуэй). В начале принятый прохладно, Бен постепенно становится незаменимым сотрудником и лучшим другом и наставником своей начальницы. В этом фильме Де Ниро не комикует и не кривляется, а подкупает экранное руководство и зрителей чувством собственного достоинства и удивительным обаянием. «Стажер» смотрится легко и с удовольствием от отсутствия типичных шуток о старости и морализаторства на тему женской эмансипации.

Источник - https://kinonavigator.ru

Картина дня

наверх