На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Интересные факты о строительстве

Факт 1. Для чего была придумана пресловутая «пузырчатая пленка»? Изначально этот материал был разработан не с целью использования в качестве защитного упаковочного материала. Разумеется, и о его антистресс-свойствах в 60-х годах ХХ века еще никто не подозревал. Пленка с пузырьками должна была использоваться в качестве моющихся обоев.

Факт 2. Первый в мире линолеум появился гораздо раньше, чем думают многие пользователи. Своим происхождением этот тип напольного покрытия обязан Натану Смиту, который в 1763 году придумал специальный состав для обработки тканевой основы линолеума.

Факт 3. Пол с подогревом, как и натяжной потолок, появился не в ХХ или ХХI веке, а аж в Древнем Риме. Правда, доступен он был, конечно, исключительно для состоятельных слоев населения.

Факт 4. Построить дом можно из чего угодно – например, из винных корков (как и сделал житель небольшого чешского городка Мирослав Свобода) или же из пустых стеклянных бутылок (проект которого создал украинец из города Запорожье).

Факт 5. Одним из самых необычных домов по праву можно назвать дом, возведенный из бумажных блоков. Его особенность – это то, что он построен не просто из бумаги, а из вышедших из оборота банкнот. Находится оригинальная постройка в Ирландии.

Факт 6. Лего-дом – это реально. Британец Джеймс Мэй доказал, что построить полноценный жилой дом можно и из конструктора.

Факт 7. Еще одно необычное решение – частный домик на крыше высотного здания. Конечно, цель возведения дома на крыше многоэтажки не совсем понятна, но это не отменяет факта существования столь оригинального сооружения (и не одного).

Факт 8. А как насчет прозрачного дома? Некоторые жители японской столицы круглосуточно находятся под прицелом любопытных взглядов туристов, поскольку проживают в абсолютно прозрачном многоквартирном доме.

Факт 9. Самый древний унитаз, оказывается, появился более двух тысяч лет назад. Кажется, родиной этого полезного изобретения был Китай – страна, в которой родились сотни используемых и ныне девайсов.

Факт 10. Существование бриллиантового паркета – это не миф. Стоимость одного квадратного метра такого покрытия достигает 1 миллиона долларов. Разумеется, изготавливается оно не только из бриллиантов, но и из перламутра и оникса.

Если копнуть глубже, можно узнать еще много необычных, а иногда и очень неожиданных фактов о строительных и ремонтных работах.

 

Источник - https://s-t-r-o-y.ru

Картина дня

наверх