На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Занимательная информация о музыке

Изобретатель гитар Лео Фендер на гитаре играть не умел.

Элвис Пресли прославился танцами, пением, яркими костюмами. Поэтом он не был, ни одну из песен, из тех, которые он исполнил, он сам не сочинил.

Рэпер из Сиэтла Ноуклу занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый певец – он прочитал 723 слова за 51 секунду.

Музыка может увеличивать физическую работоспособность. Но есть опасность физического истощения от слишком большого азарта, поэтому лучше все же заниматься без музыки, или же заниматься с музыкой, но не слишком продолжительное время.

Часто песни ассоциируются с событиями. Чтобы вспомнить что-то, иногда достаточно включить музыку, которая играла во время определенного события.

Песня Happy Birthday практически никогда не играет в фильмах и по телевидению, так как права на нее принадлежат Warner Brothers, и за ее использование нужно платить достаточно большие отчисления.

Современный гимн России имеет ту же музыку, что и гимн СССР. Современный гимн Украины «Еще не умерла Украина» слишком похожа на польский гимн «Еще не умерла Польща». Гимн, который существовал на Восточной Украине «Боже великий, единый, нам Украину храни» похож на гимн Российской империи «Боже, царя храни».

Многие песни, которые придумали талантливые поэты, исполнялись в кинофильмах или же эстрадными певцами, настолько мелодичные и одновременно простые, что стали народными. Среди таких музыкальных сочинений — русские песни поэта Михаила Исаковского знают все – «Катюша», «Каким ты был, таким ты и остался», «Ой, цветет калина».

Источник - https://muzma.net

Картина дня

наверх