На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

В чем отличие виллы от коттеджа и замка

Вилла отличается от таких строений, как коттедж и замок.

Важнейшим отличием виллы от коттеджа является то, что она внешне, по планировке и дизайну напоминает роскошный дворец, в то время как коттедж представляет собой фактически жилой дом со всеми удобствами.

От коттеджа вилла отличается и тем, что на территории последней есть бассейн, комнаты для гостей и много места, благодаря чему такое помещение может служить местом для проведения крупных вечеринок.

Ещё одно важное отличие виллы – это то, что её собственниками являются по большей части олигархи. Коттеджи доступны не только бизнесменам, но и представителям среднего класса.

Содержание виллы, в отличие от коттеджа, требует большого количества квалифицированных кадров, ведь в уходе нуждается не только дом, но и оранжереи, бассейн, придомовая территория, сад.

Вилла и замок – это также разные виды жилья. Замкам исторически свойственна роль укреплённого убежища, поэтому они сочетают роскошь с элементами фортификации – валами, высокими стенами, бойницами. Виллы же – помещения, архитектура и планировка которых в первую очередь ориентирована на беззаботный отдых.

Виды современных вилл

В зависимости от стиля, выделяют такие виды современных вилл:

  • Классическая средиземноморская. Это элитные помещения, которые обычно располагаются на берегу моря. Особенностями вилл в таком стиле являются непосредственная близость моря, сочетание роскоши с домашним уютом, использование естественных благородных материалов в отделке. В средиземноморских виллах обычно устанавливают просторные деревянные окна.
  • Испано-мавританская. Особенность данного стиля – наличие множества пристроек и арок, гипсовых элементов, пирамидальных выступов.
  • Новоанглийская. В таких строениях сочетаются стеклянные и металлические элементы. Новоанглийские виллы имеют большие дверные и оконные проёмы, постройки в форме каркасов. Много построек в таком стиле расположены на побережье Чёрного моря.
  • Скандинавская. Виллы в таком стиле отличаются отсутствием помпезных элементов. Для их отделки обычно используют натуральную древесину. Виллы в скандинавском стиле имеют компактные размеры. Располагаются они в основном в северных регионах.

В зависимости от типа, различают такие виды данного строения:

  • Семейная вилла. В первую очередь это дом для всей семьи, предназначенный для постоянного проживания нескольких человек. Такие виллы строят недалеко от инфраструктуры, чтобы жители роскошного здания могли беспрепятственно попасть в медицинские учреждения, объекты образования, деловые центры. В семейных виллах есть всё для комфортного проживания взрослых и детей.
  • Туристическая вилла. Такой вид помещения выбирают те, кто планирует жить в нём только на период отдыха. Туристические виллы обычно находятся рядом с объектами развлечений – барами, клубами, ресторанами. Само собой, рядом с ними есть пляж. Изюминка такой виллы – наличие собственной пристани для личной яхты.
  • Бизнес-вилла. Эта разновидность здания предполагает центр концентрации деловых людей и бизнесменов. Бизнес-виллы расположены вдали от городской суеты. Внутри обязательно предусмотрены конференц-залы, в которых удобно вести переговоры, залы для проведения торжественных мероприятий, а также личные комнаты для гостей.

Источник - https://cameo-villas.info

Картина дня

наверх