На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Преимущества и недостатки модульных бань

Многие ошибочно думают, что строительство бани процесс затяжной, сложный и к тому же дорогой. Если вы считаете также, значит вам еще не знакома новая модульная технология строительства бань. Мы будем рады провести для вас мини-ликбез и рассказать о том, что это за вид строительства, его особенности и преимущества. Разбирать нюансы по полочкам будем на примере строительства модульных бань, поехали!

Преимущества

Конкретизируем основные плюсы новой технологии возведения бань:

  • Сроки – главное преимущество каркасно-модульных бань. На их производство, например, в компании «Своя баня» отводится примерно 2-3 недели, еще несколько дней на финальный монтаж. Несколько недель против возможных 4-5 месяцев традиционного строительства – это огромная разница и достоинство, которое сходу подкупает и перевешивает выбор в сторону такого строительства.
  • Сборка модулей будущей бани происходит на территории производителя. Это означает, что на вашем участке не будет шумной стройки, кучи мусора и пыли. Вы согласовываете проект, делаете заказ и просто ждете, когда к вам приедут. Фактически после установки на участке, махать веником и пить чай после парной можно будет уже спустя пару часов. Впечатляет, не так ли?
  • Не нужно заливать фундамент. Сруб нельзя поставить без заранее подготовленного ленточного фундамента. Если вы посмотрите на фото готовых модульных бань, то увидите, что они устанавливаются на бетонные блоки. Это существенно экономит бюджет, плюс оставляет за хозяевами возможность перемещения постройки на другое место участка или вовсе на другой участок.
  • Не нужно ждать усадки. Как мы уже написали, пользоваться баней можно будет уже через пару часов, что очень удобно в отличие от сруба, которому по разным оценкам нужно отстаиваться 6-12 месяцев после его сборки.
  • Цена. Наравне со сроками, этот фактор для многих является определяющим. Здесь тоже пальма первенства отходит бане, построенное по новой технологии. Величина затрат на производство и установку существенно меньше. Далеко ходить не нужно, одно только отсутствие фундамента сэкономит вам приятную сумму. Сруб из качественной древесины стоит не мало, используемые же материалы по новой технологии в совокупности по цене будут стоить меньше.

Новые бани производятся из натуральных фабричных материалов, у них отличные теплоизоляционные качества, а срок службы ничуть не уступает срубу.

Недостатки

Возможно вы будете удивлены, но как таковых недостатков и минусов у модульных построек нет. У такого производства есть особенность, которая встречается в любом виде строительства – риск сделать заказ у недобросовестных людей, непрофессионалов или так называемых «шабашников». К поиску подрядчиков нужно подходить серьезно, иначе можно испортить свои впечатления о модульном строительстве на всю жизнь. Изучайте отзывы о модульных банях, доверяйте рекомендациям близких знакомых, которые на своем примере попробовали заказать модульную баню или дом.

Источник - https://aurastroy.com

 

Картина дня

наверх