На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

15 малоизвестных фактов об автомобилях

1. Mercedes Benz W125 развил самую высокую зарегистрированную скорость на автобане в Германии — 432 км/ч. Случилось это в 1938 году.

2. 1950 Cadillac El Dorado был оснащен мини-баром, расположенным в бардачке.

3. Когда Audi начала выпускать автомобили в Индии, компания была вынуждена оснастить машины новым гудком, который мог выдерживать почти непрерывную эксплуатацию.

4. Дэниелу Крейгу после съемок в роли Джеймса Бонда вручили бесплатный Aston Martin.

5. В Дубае нельзя подать заявку на банкротство. Вместо этого, люди мигрируют из страны, оставляя свои спортивные автомобили на парковке аэропорта. Сейчас эта парковка просто забита брошенными спортивными автомобилями.

6. Tesla Model S действительно не производит никаких выбросов, это было проверено на крытом треке.

7. В 2010 году финансовый менеджер из Колорадо избежал уголовного наказания после того, как сбил человека. Он заявил, что запах его нового Mercedes привел его к потере сознания.

8. Сэр Алек Гиннесс предупредил актера Джеймса Дина за неделю до его смерти, чтобы тот не садился в свой новый Porsche или "его найдут мертвым в машине в течение пары недель".

9. Пуленепробиваемый Cadillac Аль Капоне был конфискован правительством, после чего он использовался в качестве лимузина президента Рузвельта.

10. Если Lamborghini Aventador перевернется, то встроенные микрозаряды взрывчатки выбьют двери.

11. Когда основатель Lamborghini попросил Энцо Феррари помочь усовершенствовать его технику, Феррари выдворил его прочь, поскольку Lamborghini в то время производил небольшие тракторы. Это привело к созданию автомобильного подразделения Lamborghini.

12. Когда Джай Сингх, махараджа Алвара посетил выставочный зал Rolls-Royce в Лондоне, продавец посчитал, что он ему не хватит денег на подобный автомобиль. Оскорбленный махараджа купил десять Rolls-Royce, отправил их обратно в Индию, где использовал машины в качестве мусоровозов.

13. Двигатель BMW M5 настолько тихий, что звук якобы работающего двигателя воспроизводится через динамики, чтобы водитель знал, что мотор работает.

14. Компании BMW пришлось изменить систему оповещения GPS в своих авто, когда выяснилось, что водители-мужчины не воспринимают команды, воспроизводимые женским голосом.

15. При максимальной скорости в 408 км/ч Bugatti Veyron израсходует весь запас топлива (при 26-литровом баке) чуть более, чем за 10 минут.

Источник - https://autokor-korea.com

наверх