На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Отличия профессионального трейдера от любителя

Что за люди изо дня в день получают доходы на валютных рынках? Как они делают это? А кто проигрывает, и почему они проигрывают? Ответ на эти вопросы фундаментален, он Вам поможет адекватно оценить и улучшить Вашу собственную торговлю, и, в конечном счете, стать успешным трейдером.

Форекс привлекает очень разных людей: игроков, пытающихся быстро обогатиться, введенных в заблуждение инвесторов, невежественных новичков и других подобных «персонажей». Но кроме этих групп, которые, без сомнения, в своей совокупности и составляют большую часть торгующих, есть и другая, относительно малочисленная группа трейдеров - люди, зарабатывающие валютной торговлей себе на жизнь. Они - профессионалы. Так кто такие эти трейдеры, и как они достигают профессионального успеха?

Просто у них наличествуют определенные качества, приобретенные вместе с опытом или полученные в процессе соответствующего обучения, которые и позволяют им быть успешными. И этих качеств нет у «обычных» трейдеров. Попробуем перечислить эти «профессиональные» особенности:

1. Информированность

Профессионалы знают рынки, на которых торгуют, знают, какую информацию, техническую или фундаментальную, лучше использовать, как и когда её использовать. Ведь чтобы стать хирургом, Вы должны много учиться и активно практиковаться в этой области, а чтобы быть востребованным юристом, Вы должны назубок знать закон и уметь грамотно применять его. Так почему же валютная торговля должна выделяться из ряда прочих видов деятельности? Чтобы торговать, нужна актуальная информация о рынке, как техническая, так и фундаментальная, и, что наиболее важно, Вы должны знать, как и когда её использовать. Профессионалы торгуют с использованием методов, проверенных опытом и/или серьезным тестированием, и точно знают, как использовать собранную ими информацию.

2. Менталитет

Они торгуют рационально, а не «эмоционально». Эмоции играют крайне незначительную роль в их повседневной торговой практике, поскольку «профи» точно знают, что «эмоциональная» торговля - быстрый и верный способ потерять деньги на рынке. С другой стороны, обычный трейдер позволяет себе самые разные эмоции:

• Страх потерь - когда цена уже слишком далеко ушла против открытой сделки, а трейдер отказывается закрыть её или установить приказ на стоп-лосс.

• Страх упустить возможности - вход в рынок тогда, когда цена уже прошла большую часть движения.

• Жадность - отказ закрыть выигрышную сделку в тщетных попытках удостовериться в том, что Вы получили максимально возможную прибыль.

• Нетерпение - трейдер не желает сидеть и ожидать «с моря погоды», то есть достоверных сигналов, а вместо этого хочет получить прибыль немедленно.

И это лишь некоторые из эмоций, которые влияют на наш мозг в процессе торговли. Рынки, с их постоянной волатильностью, очень часто провоцируют на подобные эмоции неопытных трейдеров.

3. Перспективы рынка

Они точно знают, что делают или собираются делать другие трейдеры. Торговля - это не только наблюдение за данными и поиск удачных моментов для входа в рынок. Ваш анализ должен быть подтвержден динамикой рынка. Наблюдая за ценами и объемами сделок, нужно попытаться понять, как другие трейдеры (особенно те, которые управляют крупными активами) оценивают сейчас перспективы рынка. Конечно, здесь мы не говорим о действиях мелких и неопытных трейдеров – их сделки «рассредоточены» по всему спектру рынка, они часто ошибаются, а их капитал недостаточен, чтобы вызвать какое-либо существенное движение на рынке – мы говорим о крупных финансовых учреждениях и фондах. Валюта может быть существенно недооценена, если судить по разнице процентных ставок и по экспортным прогнозам; но в конце концов, любым рынком управляют спрос и предложение, и если другие крупные игроки не согласны с Вашим мнением и по -прежнему активно продают эту валюту на рынке, то едва ли она повысится в ближайшее время. Таким образом, Вам следует и придется дожидаться соответствующего изменения условий на рынке.

Источник - https://profi-trading.ru

Картина дня

наверх