На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Как можно использовать детскую присыпку в саду

Детская присыпка – крайне необходимая и очень полезная вещь не только для нежных детских попок. Многие обыватели уже давным-давно нашли детской присыпке еще и массу иных вариантов применения в быту! Пригодится она, кстати, и находчивым дачникам, причем использовать ее можно сразу в нескольких направлениях. Так каким же именно образом можно использовать детскую присыпку в саду или в огороде?

Легкое снятие перчаток после различных работ на участке

Тем, кто частенько и подолгу работает в саду и огороде в резиновых перчатках, прекрасно известно о том, какие неприятные ощущения возникают в том случае, когда облаченные в перчатки руки становятся влажными и липкими. А ведь избежать этих крайне неприятных ощущений не так-то уж и сложно – для этого перед использованием внутренние стороны перчаток обсыпают небольшим количеством детской присыпки!

Защита рук от грязи и мозолей

Если слегка присыпать руки детской присыпкой перед садово-огородными работами с различными инструментами, например, перед сгребанием листвы либо травы или же перед рыхлением почвы, руки не будут потеть и скользить по рукоятке инструмента, а это значит, что на них не появятся мозоли. Да и грязь с песком будут в данном случае прилипать к рукам в гораздо меньших объемах!

Забота о здоровье газона

Отличной помощницей станет детская присыпка и в непростом, но важном деле избавления от подъедающих корешки газонов мелких личинок. При относительно небольшом масштабе бедствия будет достаточно просто присыпать данным средством тот участок, на котором совершенно неожиданно было обнаружено увядание. Сам же газон при этом никоим образом не пострадает

Отпугивание различных вредителей

Многие дачники систематически опудривают растущие на участке растения детской присыпкой, предотвращая тем самым нападения самых разнообразных вредителей. Особенно эффективной данная мера будет против японского жука, или хрущика японского, наносящего огромный вред всевозможным плодовым культурам. Частенько концентрируясь на отдельных ветвях, взрослые особи очень быстро их оголяют, а повреждающие корневую систему личинки этих вредителей существенно снижают устойчивость растущих на участке культур к разного рода неблагоприятным природным факторам, что в свою очередь нередко влечет за собой их неминуемую гибель. Главным плюсом опудривания растений детской присыпкой является то, что данный способ совершенно безвреден для растений и очень неплохо помогает в качестве временной меры. Однако есть у данного метода и один огромный минус – детская присыпка практически полностью смывается во время дождей!

Избавление от муравьев и тли

Дачники не любят муравьев не только за их собственные проделки, но еще и за то, что они достаточно активно привлекают на участок тлю. Если же посыпать муравейники и муравьиные дорожки детской присыпкой, муравьи очень быстро изъявят желание сменить место своей дислокации. И для того, чтобы помешать им проникнуть в дом, тоже имеет смысл создать небольшой, но в то же время очень эффективный барьер из детской присыпки! А избавление участка от муравьев быстро поможет заодно избавиться и от тли!

Отпугивание зайцев

Если обработать растущие по контуру участка растения и траву детской присыпкой, у зайцев из ближайшего леса напрочь пропадет желание заглядывать на участок!

Защита цветочных луковиц

Насыпав в пакет немного детской присыпки, аккуратненько укладывают туда же и луковицы различных растений, после чего пакет завязывают и осторожно переворачивают его несколько раз. В принципе, можно и аккуратненько потрясти им, позволяя присыпке еще лучше распределиться по луковичкам. А затем можно приступать к высаживанию обработанных таким образом луковиц! Подобные опудривания перед посадкой будут очень полезны для цветочных луковичек – во-первых, они будут гораздо лучше чувствовать себя в земле, во-вторых, присыпка отлично помогает предотвратить возможное загнивание корней, и, в-третьих, она позволяет создать дополнительный защитный слой от грызунов, которые, как известно, не слишком-то жалуют различные крахмальные продукты!

Предотвращение корневой гнили

Благодаря своим мощным бактерицидным свойствам, а также способности поглощать избыток содержащейся в почве влаги, детская присыпка отлично уберегает растительность от гибели по причине загнивания корней. А это значит, что при высаживании рассады в почву, при размножении каких бы то ни было растений делением корневищ и при пересадке саженцев имеет смысл аккуратненько опудрить присыпкой корешки растений!

Тальк и дезодорант для садовой обуви

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство моделей садовой обуви являются непромокаемыми, то есть ноги в них совершенно не дышат и потеют гораздо быстрее, нежели в обычной обуви. Если же периодически насыпать внутрь немного талька, ноги будут значительно дольше оставаться в комфорте и сухости, а садовая обувь обретет легкий и приятный аромат!

Одним словом, всем, у кого дома без надобности лежит детская присыпка, имеет смысл прихватить ее с собой на дачу и впечатлиться ее поистине невероятными способностями!

Картина дня

наверх