На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Как заработать на собственном сайте

Под монетизацией понимают мероприятия, направленные на получение прибыли с сайта. Перед тем, как приняться за извлечение доходов, следует освоить основные принципы монетизации. Итак, чтобы начать зарабатывать в Интернете, нужно:

  1. Создать сайт на какую-нибудь популярную тему и разместить его в Интернете.
  2. Сайт нужно наполнить уникальным содержанием. Оно должно соответствовать выбранной тематике сайта и быть интересным для пользователей. Желательно не распыляться, а делать проект на узкую тематику, такие лучше ранжируются и продвигаются в поисковых системах.
  3. Далее следует провести внешнюю и внутреннюю оптимизацию сайта для того, чтобы привлечь первых посетителей из поисковых систем. Если на вашем сайте будет полезный контент, то вскоре на него станут заходить люди по рекомендациям первых посетителей.
  4. Теперь, когда на вашем сайте набирается достаточное количество посетителей, вы можете приступить непосредственно к получению дохода – монетизации.

Как же это сделать, получить доход?

В настоящее время у вебмастеров выбор способов монетизации очень широк. Вы можете выбрать тот, который лучше всего подойдет к типу и тематике вашего сайта. Не останавливайтесь на чем-то одном, пробуйте разные варианты, комбинируйте. Ваша цель – получить надежный источник хорошего дохода.

Итак, наиболее распространены следующие варианты монетизации сайта:

    1. Реклама на сайте. Вы размещаете на сайте графическую рекламу в виде тизера, баннера или текстовые (как правило, контекстные) объявления. Существует два вида оплаты: оплата за показы (за 1 тысячу показов можно получить примерно 5-30 центов) и оплата за клики (в среднем 2-15 центов за клик).

Этот способ монетизации подойдет тем, у кого достаточное количество посетителей на сайте. Если у вас менее 1000 посетителей в день, дохода от такой монетизации еле-еле хватит на то, чтобы оплачивать хостинг и прочие расходы по поддержанию сайта.

    1. Реклама вашего или чужого основного бизнеса. Вы можете использовать свой сайт для популяризации вашего основного бизнеса в вашем городе, регионе. С помощью интернета можно существенно расширить рынок сбыта, найти новых партнеров. Если не свое дело раскручиваете, то соответственно за плату.
    2. Реклама партнерских товаров. Вы можете начать участвовать в одной (или нескольких) из многочисленных партнерских программ, существующих в интернете.

В настоящее время распространены партнерские программы с двумя видами оплаты: первый – оплата за регистрации (за каждую регистрацию на сайте продавца клиента, которого вы привели, вам заплатят порядка 0.1$-2$). И второй – плата за продажи (за покупку, сделанную привлеченным вами клиентом, в Рунете заплатят от 5 до 20% от общей стоимости товара).

  1. Вы можете и сами создавать цифровые товары и продавать их через свой сайт. Откройте интернет-магазин или установите на действующий сайт соответствующий модуль (плагин), подключите систему автоматического приема платежей, наладьте моментальную доставку купленного товара и все – начинайте получать прибыль.
  2. Можно товаром сделать контент. Если вы выкладываете действительно интересные пользователям материалы, за доступ к которым они согласны платить, закройте часть контента, предоставляя его только после оплаты доступа.
  3. Другие варианты монитезации проектов.

Все перечисленные выше способы монетизации подойдут для белых проектов, привлекающих много пользователей, которые часто становятся постоянными посетителями. Для сайтов же, не имеющих постоянной аудитории, не имеющих вообще посетителей все перечисленные способы монетизации бесполезны.

Для таких сайтов остается одно: продажа ссылок. Здесь уже важны такие параметры сайта, как количество проиндексированных страниц и параметры ТИЦ и PR. Ссылки можно продавать вручную, а можно воспользоваться услугами специальных бирж с повременной или разовой оплатой.

Источник - https://www.rabota-zarabotok.ru

Картина дня

наверх