На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Плюсы и минусы остекления веранды и террасы окнами из дерева

Современные технологии вернули первенство на рынке оконных конструкций деревянным изделиям. Потребители оценили преимущества древесины по сравнению с пластиком и новшества, используемые производителями.

Натуральное дерево с неповторимой текстурой гармонично вписывается во все интерьеры, сочетается с различными архитектурными стилями. Материал позволяет создавать цветовую гармонию с домом, чего лишены пластиковые изделия. Неповторимый рисунок натуральной древесины подчеркивает ее красоту.

Современные оконные изделия сильно отличаются от столярки, которую использовали предыдущие поколения. Даже самые неблагоприятные условия незначительно влияют на долговечность деревянного остекления для веранды и террасы. Требуется соответствующая обработка, но сегодня максимальный объем этих операций выполняется на производстве. Срок службы деревянных изделий сопоставим с пластиковыми.

Среди других достоинств:

  1. Деревянные окна для террасы по прочности превышают соответствующий параметр пластиковых. Им не требуется дополнительное армирование и противовзломные дополнения.
  2. Деревянные изделия обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Если остеклить веранду или террасу, в помещении можно находиться летом и зимой.
  3. Элементы конструкции поддаются ремонту. Трещины и сколы на деревянной поверхности легко ликвидируются своими руками.

Древесина дышит, обеспечивая воздухообмен без дополнительных приспособлений, в помещении создается благоприятный микроклимат.

Благодаря этой способности на стекле образуется мало конденсата. Материал экологически чистый, что много значит для здоровья. Пластик в этом отношении сильно уступает, особенно когда подвергается сильному нагреванию.

Верандные окна для дачи деревянные имеют незначительные недостатки:

  1. Со временем древесина подвергается деформации. Этому способствует ее гигроскопичность — рамы то разбухают от влаги, то высыхают. Изменения небольшие, современные технологии подготовки и обработки древесины снижают этот недостаток до минимума, но он присутствует.
  2. За окнами из дерева требуется уход. Периодически материал пропитывают специальными составами, красят, что продлевает срок службы изделий, уменьшает риск деформации.
  3. Террасное деревянное окно весит больше, чем пластиковое, но считать это недостатком можно условно.

Цена на окна из натурального дерева выше, чем на пластиковые. Это объясняется высокими затратами на подготовку материала и качеством. Окна деревянные из дуба на террасу для дачи ценятся еще дороже.

Источник - https://alwd.ru

Картина дня

наверх