На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

История появления открытки

История появления этой традиции пестрит неточностями, каждая страна оспаривает право родоначальницы поздравительной открытки. Одни считают, что поздравительная открытка пришла из Китая, где существовала традиция посылать поздравления на карточках далеко живущим родственникам, другие утверждают, что первую поздравительную открытку получил герцог Орлеанский ко дню святого Валентина.

Первые рождественские открытки были выпущены в 1795 году с изображением счастливой семьи возле наряженной елки. Автором этого изображения был мало кому известный художник Добсон. Англичанам пришелся по душе такой вариант рождественских поздравлений, и вскоре поздравительные открытки-письма стали доброй традицией. Начало этой традиции положил Генри Коул, который первый отправил всем своим друзьям нарядные открытки с надписью «Веселого Рождества и Счастливого Нового года».

Официально история почтовой открытки начинается с 1874 года, когда ее признали на Всемирном почтовом конгрессе. К тому времени на территории Австро-Венгрии почтовые карточки уже вошли в обращение.

В Соединенных Штатах первые поздравительные открытки служили сувенирами, было не принято их отправлять по почте.

В России первые поздравительные открытки были выпущены Общиной св. Евгении в 1898 году и были приурочены к рождественским праздникам. Их было немного, всего десять штук, к следующему Рождеству количество поздравительных открыток значительно увеличилось.

В процессе создания поздравительных открыток участвовали известные художники: Маковский, Бенуа, Бакст и Рерих. На рождественских открытках дореволюционной России изображались зимние пейзажи, нарядные елки. У японцев на новый год принято дарить поздравительные открытки с изображением животного, которое согласно восточному гороскопу будет править в наступающем году.

На австрийских рождественских открытках традиционно изображены счастливые символы — клевер с четырьмя листиками, трубочист и свинья.

Источник - https://pozdravlyalochka.ru

Картина дня

наверх