На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Какие шторы подойдут для небольшой кухни

Шторы на кухне играют не только роль украшения оконного проема, но и выполняют определенные функции, такие как: уберегают от любопытных зрителей, ярких солнечных лучей, скрывают недостатки окна и визуально увеличивают. Штора в качестве красивого декора, может сделать ваше окно основной изюминкой в интерьере помещения. Особое внимание стоит уделить занавескам для маленького помещения, как в нашем случае.

Виды штор подойдут для маленькой кухни

   Шторы на маленькой кухне это особый предмет интерьера, потому что он может не только украсить окно, но и не правильно подобранные занавески могут испортить весь внешний вид. Так давайте разберемся, какие же виды штор подойдут для кухни с маленькой площадью. 

   Шторы в стиле кафе пользуются спросом уже не один десяток лет. Выглядят они следующим образом две маленькие занавески, иногда дополненные ламбрекенами. Шторы закрывают лишь половину окна, но этого хватает, чтобы уберечь помещения от любопытных взглядов и солнечных лучей, а также делает помещение уютнее.

   Еще одно отличное решение для оформления кухонного окна это тюль. Дизайнеры не перестают говорить о том, что тюль идеально подходит для маленькой кухоньки. Он сможет не только подчеркнуть выгодные элементы интерьера, но красиво и ненавязчиво оформить оконный проем.

   Шторы на люверсах еще один не плохой вариант для оформления окна маленькой кухни, хоть и выбирают их довольно редко. Они собой представляют длинную в пол драпировку, на которых имеются кольца, выступающие в роли крепления. Данные шторы способны визуально вытянуть помещение и сделать его больше и выше.

   Специалисты считают, что шторы-нити или как их еще называют кисея, хорошо будут смотреться в кухонном помещении. Они не только создают уют и стильную обстановку, но и визуально увеличивают комнату.

   Римские, рулонные и шторы жалюзи считаются самыми функциональными для кухни.  Они не займут много места и выполнят все необходимые защитные функции.

   Последний вид штор для маленькой кухни, это шторы с ламбрекенами. Данный вариант, конечно, не самый лучший, но если правильно и рационально подойти к выбору, то вполне может получиться неплохо.

Ткани для штор для маленькую кухню

   Выбор ткани для штор на кухню зависит только от вашего бюджета и сил, которые вы готовы потратить на уход за ними. Цена изделия напрямую зависит от состава материла.

   Давайте узнаем, какие ткани используются для пошива штор. Ткань может быть из натуральных и искусственных материалов. К натуральным относят:
• Шелк
• Хлопок
• Шерсть
• Лен

   Главные преимущества натуральной ткани это гипоаллергенность, также ни не вырабатывают статическое электричество и безукоризненный внешний вид.  Но есть у данных тканей  и недостатки:

 Дорогое удовольствие.
• Требуют частого и тщательного ухода.
• Сильно мнутся.
• Могут выцветать на солнце.
• И склонны к посадке после стирки.

   Искусственные ткани получают путем различных химических обработок натурального материала. К искусственным тканям относят:

• Вискоза.
• Бамбук.
• Модал.
• Ацетат. 

   У данных тканей также имеются свои плюсы и минусы, к плюсам относят:

 Невысокая стоимость.
• Также как и натуральные материалы гипоаллергенные.
• Драпируются с любыми шторами.
• Ткань приятная на ощупь. 

   Недостатков у искусственных материалов больше чем натуральных, помимо того что они выцветают, еще накапливают неприятный запах и пыль, требуют дополнительного ухода.

   Иногда предпочтение при выборе ткани падают на синтетические материалы, но выбор этот крайне редкий.

   В качестве аксессуаров для штор на маленькой кухне используются различные подхваты, клипсы и заколки. Подбирают их согласно заданному интерьеру. Аксессуары могут быть приобретены в специализированном магазине или сделанные своими руками.

Особенности выбора штор для маленькую кухню

   Выбирая шторы в маленькую кухню, обратите внимание на узор, красочный узор, конечно, будет выглядеть гораздо эффектней, чем однотонный, но совсем не подойдет для маленького помещения. Лучше выбирать ткань спокойных тонов с крупными растительными или геометрическими узорами. 

   Если же все-таки на шторах имеются яркие краски, то лучше всего чтобы они повторялись, где то еще, например: в элементах декора. Шторы обязательно должны сочетаться с выбранным интерьером.

   Специалисты считают, что выигрышными цветами для маленькой кухни стали зеленый, лавандовый и голубой. Есть цвета которые считаются нейтральными для любого помещения. К ним относятся:
• Кремовый.
• Лимонный.
• Фисташковый.
• Жемчужный.

   Темные цвета на оконных проемах маленькой кухни допустимы только в качестве ламбрекенов или рулонных штор. Также можно сочетать сразу несколько цветов или, например: сделать яркий ламбрекен, кисти оборку у шторы, а сам ее цвет может остаться нейтральным.

Источник - https://allagio.ua

Картина дня

наверх