На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Что собой представляют фрезерные станки для деревообработки

Деревообрабатывающий фрезерный станок имеет вращающийся вертикальный шпиндель, на котором укрепляется фреза, и применяется для плоскостной, профильной и фасонной обработки резанием заготовок.

Различают фрезерные станки простые (одно- или двухшпиндельные), карусельного типа и копировальные. Одношпиндельные имеют станину со столом и шпиндель, укрепленный на подвижном суппорте. Обработка заготовок осуществляется при помощи направляющих линеек. В двухшпиндельном станке шпиндели вращаются в противоположные стороны, что облегчает обработку заготовок криволинейной формы и уменьшает вероятность возникновения сколов и задиров.

Для плоского и фигурного фрезерования используют фрезерный станок карусельного типа с вращающимся столом, на котором укрепляются заготовки.

Копировальный фрезерный станок снабжен устройством для работы по копиру (шаблону) и служит для производства мелких, точных и скульптурных работ.

Если установить фрезерный станок непосредственно на стройплощадке, то возможно его использование при обработке пазов под прямоугольное замковое соединение деревянных брусьев для стен и перегородок домов. Подлежащий обработке брус вручную или с помощью околостаночных механизмов подается на приемный стол. Точность базирования бруса при обработке на станке обеспечивается продольными направляющими линейками, поперечными упорами, установленными по мерной линейке и ручными винтовыми зажимами, которые смонтированы на станке, а также на приемных и позадистаночных столах.

Еще можно производить фрезерование в срубовом, оцилиндрованном бревне, а также прямоугольном или профильном брусе поперечной чашки (паза) для сборки домов «в угол».

Какие типы фрезы существуют в деревообработке?

Фреза (от франц. fraise) - это режущий многозубый (многолезвийный) инструмент в виде тела вращения для обработки материала резанием. По типу (назначению) различают фрезы следующих типов: цилиндрические, торцовые, дисковые пазовые (одно-, двух- и трехсторонние), отрезные (прорезные), концевые, шпоночные, Т-образные пазовые, угловые, фасонные (в том числе модульно-дисковые и пальцевые), червячные. По конструктивному исполнению фрезы бывают: цельные, составные, сборные, со вставными зубьями (ножами), комплектные. По способу крепления - насадные, с хвостовиком (конические или цилиндрические). Очень большое значение имеет материал режущей части - быстрорежущая сталь, твердый сплав, композиционный материал.

Источник - https://www.stankoff.ru

Картина дня

наверх