На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Технология нанесения кладочного раствора для кирпича

Правильно нанесеннная кладочная смесь для кирпича — основа аккуратной и ровной кладки облицовочного кирпича. Умение ровно укладывать шов приходит с опытом, который нарабатывается годами. Тем не менее, знание некоторых принципов поможет справиться с задачей и менее подготовленным каменщикам, которые хотят выполнить работу самостоятельно.

При ручном нанесении на постельную часть кирпича укладывается слой раствора толщиной примерно 3-3,5 см, не доходящий до краев блока на 1-1,5 см. При укладке кирпича он придавливается, частично заводится в полости материала, оставляя нужную толщину шва — 1 см.

Излишки раствора, выдавленные по краям, сразу же удаляются при помощи кельмы. Для получения более точной толщины можно использовать сантиметровый пруток квадратного сечения, прикладываемый по краям нижнего ряда кирпича в качестве шаблона для получения нужной величины слоя.

Такая методика весьма трудоемкая и длительная. Для ускорения процесса можно использовать специальный шаблон — дозатор. Он представляет собой конструкцию в виде рамки или лотка без дна, укладываемую на ряд кирпича.

Длинные боковые стороны имеют толщину 10-12 мм, соответствующую оптимальной толщине шва. Раствор укладывается внутрь шаблона и выравнивается правилом или боковой стороной кельмы, используя длинные стороны лотка как направляющие.

Таким образом можно нанести слой раствора сразу для 2-3 кирпичей. После укладки приспособление сдвигается в сторону и процесс повторяется. Производительность возрастает в 4-5 раз.

 

Картина дня

наверх