На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Цветной металлопрокат - области применения

Металлопрокат используется практически в любой сфере жизнедеятельности. Современная жизнь практически невозможна без этого материала, так как металл используется везде. Металлопрокат можно разделить на два вида: черный и цветной. Первый вид производится исключительно из железа, а второй имеет в составе разные компоненты. 

Металлопрокат из цветных металлов используется повсеместно. Это может быть автомобильная, авиация, космическая отрасль, кораблестроение, строительство зданий и сооружений, производство бытовой техники и т.п. Список может быть бесконечным. В разных отраслях используют различные виды материала. 

Так, например, один из видов металлопроката могут использовать для создания украшений. Обычно это платина, серебро и золото. Но это не значит, что кроме этой отрасли металлы не используются в других. Самыми распространенными и широко известными считаются медь, цинк, титан и т.п. В принципе цветных металлов существует огромное количество. Из каждого можно изготовить какие-то предметы. Они получатся все разные, но объединяет их отсутствие железа в составе.

Из цветного металлопроката самым распространенным является медный. Его часто можно встретить при ремонте или разборке электроники и бытовых приборов. Популярность объясняется некоторыми положительными критериями:

  • Очень слабо воспринимает материал воздействие ультрафиолета.
  • Устойчив к коррозии.
  • Высокие параметры тепло- и электропроводности.
  • Устойчив к перепадам температур. Отлично работает при высоких и низких температурах.

Чтобы добавить прочности этому материалу делают сплавы. Самые распространенные из них: латунь, бронза и мельхиор. Из них делают столовые приборы, украшения и другие предметы. 

Любой из металлов или сплавов имеет уникальные свойства. Благодаря этому каждый из металлов находит применение в той или иной сфере. 

Источник - https://cu-prum.ru

Картина дня

наверх