На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Самые любопытные факты об интернете

  1. Сегодня веб-камерами пользуется большое количество народа. А ведь создали ее, чтобы смотреть за кофе. Да-да. В Кембриджском университете была впервые посталена веь-камера на кофеварку, чтобы было видно, когда приготовится кофе и не бегать лишний раз на кухню. Вот, что лень с людьми делает). Кстати та самая кофеварка позже была продана на аукционе более чем за 200000 долларов. 
  2. Гарри Кремен является создателем крупнейшего сайта знакомств match.com, но примечательным является то, что его девушка ушла от него к другому, познакомившись с тем человеком через этот же сайт знакомств.
  3. Многие предполагают, что домены созвучные с какими-то сокращениями являются специально созданными под какие-либо структуры. Так например домен адрес с расширением tv используют сайты связанные с телевидением, домены fm — с радио и т.д. Но на самом деле это не так. TV — это официальный домен республики Тувалу, MD — домен Молдовы, а не медицинских учреждений, FM — домен Федеративных штатов Микронезии, и т.д.
  4. Даже у антарктиды есть собственный домен aq, но простому человеку он не доступен для регистрации, так как зарегистрировать его могут только организации, чья деятельность связана непосредственно с Антарктидой.
  5. Слово «Спам» появилось из-за ветчины. В 1936 году была выпущена острая консервированная ветчина, которая и носила название SPAM (SPiced hAM). После войны остались огромные запасы этого консервированного мяса, которые надо было срочно сбыть. Тут-то и пошла назойливая и агрессивная реклама этой ветчины, которая лезла буквально изо всех щелей. Вот так теперь слово спам распространено в интернете как определение постоянно лезущей ненужно рекламной информации. 
  6. Самые популярные запросы в поисковых системах связаны с порнографией). Хотя я думаю, что этим фактом мало кого удивишь.
  7. Знаменитый музыкант сэр Элтон Джон ненавидит интернет, так как считает, что именно из-за него распространяется огромное количество отвратительной и некачественной музыки.
  8. Первого апреля 2010 кода, одна британская компания, занимающаяся продажей компьютерных игр внесла шутки ради небольшие изменения в договор об оплате. В данном договоре указывалось, что принимая условия данного договора, покупатель отдает свою душу данному онлайн-магазину. В результате чего более 7000 человек согласились распрощаться с душой за игру. Шутки шутками, а всё таки условия договора надо бы читать.
  9. Самым первым доменным именем, которое было зарегистрировано в интернете является sуmbоlісs.соm.
  10. Знаменитый браузер Mozilla Firefox назван так не в честь какой-то огненной лисы, а в честь малой панды. В англоязычном варианте малая панда будет звучать как Firefox. Малая панда — это небольшой зверек — что-то среднее между кошкой и лисицей. Но дизайнер логотипа посчитал, что образ малой панды практически невозможно воплотить на логотипе, так, чтобы она была узнаваема, поэтому он изобразил привычную нам лисицу. 
  11. В небольшом государстве (острове) Ниуэ с населением около 2000 человек на всей территории доступен бесплатный Wi-Fi.
  12. Вернемся к доменам. Домен TV, на котором частенько регистрируются сайты связанные с с телевизионной индустрией, не является обычным, типа org, net, com, а принадлежит небольшому государству Тувалу. Тувалу продали свои права на данный домен, получая процент с каждой продажи (аренды). Таким образом продажа этих доменов составляет весомую часть дохода всего государства.
  13. Китайский аналог Twitter — weibo.com имеет больше зарегистрированных пользователей, чем сам твиттер. 
  14. В 2004 году создатель HTML и сети WWW в целом Тим Бернерс-Ли был посвящен в рыцари королевой Великобритании Елизаветой II.
  15. Самый первый в мире интернет-баннер увидел свет в 1994 году.
  16. Самое первое электронное письмо содержало текст «QWERTYUI». Я думаю, что многие из вас догадались, что это означает. Это восемь идущих подряд букв на клавиатуре. Так создатель данного письма проверял доставляемость.
  17. Знаменитый значок @ официально называется «Commercial at», но в различных странах его называют по разному и часто называют в честь животных. Так например в России его называют собакай, в других странах обезьяной, улиткой и т.д.

Источник - https://gigaboom.ru

Картина дня

наверх