На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Особенности строительства деревянных частных домов

Рассматривая, какой материал для строительства дома лучше использовать, многие выбирают дерево. Этот вариант традиционен для России. Не возникнет проблем с поиском стройматериалов, при разумных расходах на строительство. Хотя по надежности и долговечности деревянные конструкции уступают каменным или бетонным.

При этом древесина характеризуется отличными изоляционными свойствами. Жилье из дерева будет теплым, комфортным и экологически безопасным. Еще один плюс – небольшой вес, что ощутимо снижает нагрузки на фундамент.

Недостатки состоят в высокой степени пожарной опасности, поскольку древесина активно поддерживает горение. Сохраняется высокий риск развития биологических возбудителей, для противодействия которым стройматериалы пропитывают специальными антисептическими средствами.

Рассматривая, какие дома лучше строить, важно учитывать, что деревянные коттеджи, в отличие от каменных строений, можно возводить в любое время года, поскольку не нужно использовать раствор.

Оцилиндрованное бревно

Строительство из оцилиндрованных бревен – традиционная технология для России. Бревенчатый сруб красиво смотрится. Возведение дома из бревен занимает относительно немного времени, не зависит от погоды.

Конструкции не нужно обрабатывать снаружи, обеспечиваются хорошие изоляционные качества, при небольшом весе стен. Но сохраняются и все недостатки, характерные для древесины – ограниченный срок службы, необходимость пропитки антисептическими составами, пожарная опасность.

Клееный профилированный брус

Выбирая, какой дом построить, большой популярностью у многих владельцев пользуется клееный профилированный брус. Элементы изготавливают со строгими размерами сечения, правильной геометрией. Усадка после завершения строительства минимальная, но около полугода потребуется, чтобы конструкции окончательно просели.

Тепло- и гидроизоляция необходимы, что связно с определенными дополнительными расходами. Но можно отказаться от отделки за счет привлекательного вида конструкций внутри и снаружи.

Источник - https://psm-profi.ru

 

 

Картина дня

наверх