На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Преимущества и недостатки бескаркасной мебели

Современные дизайнерские решения поражают воображение своей оригинальностью. Но часто люди отдают предпочтение удобству интерьера, нежели модным тенденциям. Бескаркасная мебель сочетает в себе эти два основополагающих фактора. Она не имеет жесткого основания в виде пластиковых, деревянных или металлических элементов, но при этом удобство и комфорт пользования такой мебелью бывают выше, чем у классических вариантов.

Виды бескаркасной мебели

Нововведение в дизайнерском оформлении интерьера получило широкое распространение, в продаже имеются несколько видов бескаркасной мебели.

  • Пуфики удобно использовать повсеместно: это и мягкое сидение, и подставка для ног, и в качестве украшения интерьера тоже подойдет.
  • Бескаркасное кресло распространено для наполнения детских комнат. В зависимости от формы различают кресло-мешок, кресло-груша, кресло в виде футбольного мяча, сердца, и любое другое проявление фантазии.
  • Кресло-подушка используется как подушка под голову или как мягкая подкладка на сидение стула или табуретки.
  • Мебель-трансформер (кровати, диваны) производитель выпускает в виде отдельных блоков для простой трансформации, или в качестве единой конструкции.
  • Матрасы для кровати или дивана, не имеющие каркаса в виде пружин, получают распространение в последнее время.

Плюсы и минусы бескаркасной мебели

Бескаркасная мебель обладает огромным количеством преимуществ в сравнении с классическими диванами.

  • Комфорт. Мебель принимает форму тела человека, такого удобства пользования не ощутишь ни в одной каркасной конструкции.
  • Безопасность. Отсутствие углов и жестких составляющих исключает риск травмирования. Особенно актуален этот аргумент для комплектации детских комнат.
  • Мобильность. Мебель легкая по весу, со сменой места установки справится даже ребенок.
  • Гигиена. Избавиться от загрязнений просто и быстро, достаточно сменить чехол на новый, а грязный постирать в стиральной машине.
  • Долговечность. В случае повреждения внешнего чехла не составит труда его зашить, а сложные технические поломки такой мебели не страшны, поскольку ломаться в ней нечему.
  • Сохранность напольного покрытия. Отсутствие ножек и точечной нагрузки не портит напольное покрытие при постоянных передвижениях мебели по дому.

К недостаткам бескаркасной мебели относится постепенная потеря формы из-за сжатия наполнителя. Но эту проблему легко решить, заполнив чехол новой порцией наполнителя.

Выбор бескаркасной мебели

Чтобы новая покупка радовала длительное время, ознакомьтесь с критериями выбора бескаркасной мебели:

  • Наличие сменного чехла в комплекте облегчит гигиену и уход за предметом мебели.
  • Материал, из которого сшит внешний чехол, влияет не только на долговечность мебели. Удобство и комфорт использования тоже зависят от этого показателя. Так, например, кожа больше подвержена деформации, чем терможаккард. Кроме того, в жаркое время года использование кожаного кресла может доставить дискомфорт. Не последний аргумент в выборе материала бескаркасной мебели – безопасность. Изучите сертификаты качества, чтобы быть уверенным в гипоаллергенности мебели.
  • Использование бескаркасной мебели вне помещения требует наличие влагоустойчивого покрытия. Не помешает такая пропитка и на мебели для детской комнаты.
  • Ассортимент бескаркасной мебели широк, выбирайте дизайн, подходящий под интерьер квартиры или конкретной комнаты.
  • Наполнитель бескаркасной мебели. Этот критерий выбора нуждается в подробном рассмотрении.

Выбор наполнителя бескаркасной мебели зависит от целей использования и финансовых возможностей. Наиболее распространенный наполнитель – шарики пенополистирола. Пластиковые горошины устойчивы к влиянию температуры и влаги, но со временем они теряют пластичность. Шарики полипропилена не обладают таким минусом, они сохраняют амортизирующие свойства и возвращают форму сразу при прекращении воздействия. Но у этого наполнителя недостаток – горючесть. Экологически чистые наполнители (песок, галька, фасоль) сделают мебель гипоаллергенной, но не забывайте про удобство и комфорт использования. Твердые материалы могут не понравиться детям, свести к нулю главное качество бескаркасной мебели – мягкость и податливость.

При наличии дома швейной машинки бескаркасное кресло легко создать самостоятельно, нужной формы и размеров. А в случае отсутствия опыта в рукоделии в магазинах представлен широкий ассортимент этих удобных предметов интерьера.

Источник - https://mebli-bristol.com.ua

Картина дня

наверх