На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Как покупать запчасти на авторазборках

Увы, но покупка подержанных запчастей требует выработки определенного навыка в определении их качества. Для каждого типа детали есть свои нюансы в выборе, все мы в рамках одной статьи не перечислим. Но в любом случае любой осмотр нужно начинать с внешнего состояния и проверки элементов крепления. Если с этим проблемы, то от покупки точно стоит отказаться. Хороший внешний вид не означает, что деталь исправная, но плохой точно сулит проблемы.

Уверенности в покупке могла бы добавить гарантия, но с этим в сфере подержанных запчастей плохо. У частников обычно вообще никакой гарантии нет, кто-то, возможно, пойдет на уступки и вернет деньги в случае проблем, но это редкость. У крупных разборок обычно какой-то гарантийный срок есть, обычно это 1-3 месяца, больше крайне редко встречается. Его хватает разве что на то, чтобы установить запчасть и проверить работает ли она вообще, но никакой ресурс это не подтверждает.

На уважаемых разборках обычно проблем с возвратом не возникает, правда, стоимость работ по снятию и установке никто не возмещает. Эти траты все равно остаются на владельце. Это к вопросу о покупке б/у запчастей с дорогим монтажом. Наличие хоть какой-то гарантии определенный плюс для выбора разборок в своем городе, с ними обычно проще договориться, да и тратиться на обратную пересылку не нужно.

Источник - https://carro.su




Картина дня

наверх