На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Плюсы и минусы аутсорсинга персонала

Плюсы

  1. Один из плюсов мы оговорили выше  аутсорсинг дает возможность снизить затраты на выплату зарплат и налогов на сотрудников. Это особенно актуально для небольших фирм, которые нуждаются в периодических услугах того или иного специалиста, но не могут дать ему постоянной нагрузки.
  2. Второй плюс заключается в том, что компания может получить профессионального, компетентного специалиста за меньшие деньги, чем если бы нанимала его в штат. Как правило, аутсорсинговые фирмы специализируются на какой-то одной сфере деятельности  и их работники получают гораздо более разносторонний опыт, нежели те, кто долгие годы трудился на одном месте.
  3. Кадровый аутсорсинг позволяет забыть о проблемах больничных и декретов: если один сотрудник не может выйти на работу, компания-аутсорсер сама найдет ему замену.
  4. Снижение социальной ответственности  в случае расторжения контракта с аутсорсинговой фирмой, работодателю не придется выплачивать компенсаций.
  5. Гарантия результата без необходимости постоянно контролировать процесс. Если аутсорсер не выполнит условий контракта, ему могут грозить штрафные санкции.

Минусы

  1. Зависимость от условий, прописанных в договоре. Штатный сотрудник может брать на себя выполнение большего перечня обязанностей, которые в любой момент могут быть пересмотрены. Сотрудник-аутсорсер будет делать лишь то, что прописано в контракте.
  2. Риск заключить договор с недобросовестным подрядчиком и, как следствие, получить некачественный результат.
  3. Внештатный сотрудник может не понимать специфики предприятия, не соблюдать корпоративный стиль и т.д. В связи с этим, формально правильно выполненная работа оказывается не тем, что нужно заказчику.
  4. Штатные работники присутствуют на рабочем месте все время, и в случае срочной проблемы могут оперативно приступить к ее решению. В случае с аутсорсингом кадров, прибытия специалиста, возможно, придется ждать.

Источник - https://gruzchik-good.ru

Картина дня

наверх