На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Немного интересных фактов о китайском чае

Одним из самых чайных провинций Китая является провинция Фуцзянь. Жители региона пьют чай повсеместно. Любимыми сортами являются улуны, черный чай. Подают чай, соблюдая традиционные правила и перечень используемых аксессуаров. В Фуцзянь принято подавать чай на жестяном подносе с дырочками для слива.

Отличаются провинции и дизайном подстаканников. На каждом новом месте встречаются удивительные дизайнерские решения с использованием разных материалов.

Разные сорта чаев в Китае продаются в разных упаковках. Зеленый чай продается врассыпную, красный – в брикетах. Популярный молочный чай с маслом продается в виде порошка.

Выдержанные чаи стоят довольно дорого. Пуэр и белый чай имеют высокую стоимость, поскольку эти сорта можно хранить довольно долго.

Подача чая в китайской культуре отождествляется с демонстрацией уважения. На свадьбе молодожены, стоя на коленях, подают чай родителям в знак благодарности за воспитание. Чай – национальный напиток для китайцев, который подается во время праздничных застолий и на праздник Весны.

Источник - https://teabonza.ru

Картина дня

наверх