На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Интересные факты об известных музыкантах

Хотя кажется, будто музыка — это просто, и мы часто воспринимаем её как должное, это одна из самых сложных и потрясающих вещей во всей вселенной. Основанная на математических принципах, музыка невероятна как минимум тем, что волны определённых частот в комбинации создают такие мелодии, которые оказывают на нас самое положительное воздействие. По сути, музыка — это нечто встроенное в физическую систему нашего мира. Она вытекает из тех же законов физики и математики, что упорядочивают наш мир на молекулы и атомы. Также она влияет на наш мозг — самый продвинутый компьютер на свете. Для того чтобы по-настоящему понять музыку, вам необходимо знать как о сложности физического мира, так и о мельчайших деталях сферы биологии. И хотя в этом списке не будет скучных объяснений сложных вопросов, мы собираемся рассказать о нескольких захватывающих вещах, связанных с музыкой, а также о её влиянии в нашем мире. Можно с уверенностью сказать, что на свете нет ни одного человека, которого бы ни разу в жизни не затронула музыка. Итак, предлагаем вам ознакомиться с двадцатью пятью удивительными фактами о музыке, которые вы могли не знать.

Занимательный факт о Битлз

Можно написать хорошую музыку, даже не зная нотной грамоты

Ни один из «битлов» не знал музыкальных нот.

Музыка сердца

Музыка действительно влияет на состояние нашего организма

Ваше сердце подстраивается под ритм музыки, которую вы слушаете.

Лео Фендер

Для того чтобы изобретать гитары, необязательно на них играть

Лео Фендер, изобретатель таких моделей гитар, как Telecaster and the Stratocaster, сам не умел играть на этом инструменте.

Самый длинный концерт

К сожалению, мы не дождёмся окончания самого продолжительного концерта

Самый длинный концерт за всю историю начался в 2001 году в церкви в немецком городе Хальберштадт — он должен завершиться в 2640 году и продлиться, таким образом, 639 лет.

Элвис Пресли

Элвис покорил всех обаянием и голосом, а не умением сочинять лирику

Король рок-н-ролла не написал самостоятельно ни одну из своих песен.

Опасная громкость

Если вас тянет выпить, сделайте музыку потише

Громкая музыка может стать причиной желания выпить больше алкоголя за меньшее время.

Ушной червь

К сожалению, эти черви бывают довольно навязчивыми

Для заевшей в голове песни в английском языке есть термин — «earworm», что дословно переводится как «ушной червь». Слово прозошло от немецкого «Ohrwurm».

Самый быстрый рэпер

Рекорд рэпера — 723 слова за 51 секунду

NoClue, рэпер из Сиэтла, был занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый рэпер в мире — он способен прочитать 723 слова за 51,27 секунд.

Гормон удовольствия

Музыка способна сделать нас счастливее

Музыка вызывает активность в той же части мозга, которая производит «гормон удовольствия» — допамин.

Metallica

Суровые музыканты не боятся сурового климата

Metallica получила звание первой и единственной группы, которая играла на всех семи континентах. Она оказалась в Книге рекордов Гиннеса после того, как отыграла концерт в Антарктике.

Источник - https://topzaycevs.ru

Картина дня

наверх