На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Специалисты рассказали, почему зубы теряют свой белоснежный вид

Красивая улыбка всегда ассоциируется со здоровыми и белоснежными зубами. Но часто бывает так, что они начинают темнеть, а порой и чернеть без видимых на то причин. Зубы должны быть белыми, либо слегка желтоватыми, так как с увеличением возраста к зубам все меньше поступает вещество дентин, которое отвечает за цвет. Если вы заметили темные, серые либо черные пятна, то непременно запишитесь на консультацию к дантисту.

Первой причиной изменения цвета зубов является кариес. При этом заболевании они приобретают желто-коричневый, серый или черный цвет. Чаще при кариесе зубы начинают разрушаться, что чревато последствиями. В этом случае необходимо лечить их и без помощи специалиста тут явно не обойтись.

Второй причиной можно назвать воду, в котором содержится большое количество железа. В таком случае зубы обретут желтый оттенок, местами будут черные пятна. В этом случае можно ограничиться профессиональной чисткой зубов. Так же придется уделить особое внимание гигиене полости рта и отказаться от воды с большим содержанием железа.

Третья причина – еда, окрашивающая эмаль. К ним можно отнести шелковицу, чернику, свеклу, консервированную вишню. Они окрашивают не эмаль, а налет, образованный на эмали. Поэтому устранить темный цвет вы можете тщательно почистив зубы и прополоскав рот.

И наконец, самой распространенной причиной изменения цвета зубов является курение. В идеале мы рекомендуем вам бросить курить, но если это по каким-то причинном у вас не получается, то на помощь придут профессиональная чистка зубов и даже отбеливание.

Источник - https://revyline.ru

Картина дня

наверх