На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Удивительные факты о татуировках

Татуировки в России больше делают женщины, чем мужчины

Как бы дико это ни звучало, но женщины являются большими поклонниками татуировок, чем мужчины. Статистика показала, что 64% женщин имеют татуировки по сравнению с 36% мужчин. Анализ также выявил, что 43% женщин сделали свою татуировку в паре с кем-то другим и что они подходят к процессу нанесения чернил под кожу более серьезно, чем мужчины.

Также замечено, что у женщин часто есть тенденция делать маленькие сувенирные татуировки на память с глубоким смыслом, в то время как мужчины склонны немного перебарщивать и набивать себе более крупные композиции.

Они считаются символом статуса

Хотите вы этого или нет, но, если у вас есть татуировки, существует большая вероятность, что вас будут осуждать те, кто их увидит. Интересно, как разные люди относятся к татуированным людям. Японцы боятся людей с татуировками, поскольку они ассоциируются у них с якудза. В Америке их часто ассоциируют с низшим классом, хотя среди людей среднего класса их ничуть не меньше. В Новой Зеландии татуировки считаются священными и уважаются другими членами общества. В России долгое время людей с татуировками связывали с криминальным миром.

В конце концов, не должно быть никакой разницы между тем, делает человек татуировку на своей коже или нет. Это его мировоззрение и право.

Существовала татуированная Барби

Американская икона, Барби была любимой куклой миллионов девочек по всему миру. Компания-создатель Mattel попала под раздачу в 2011 году, когда в сотрудничестве с брендом Tokidoki, вдохновившись японским стилем жизни, выпустила Барби с татуировками.

У прогрессивной куклы был розовый боб (такая прическа у девушек) и татуировки на шее и плечах. И хотя родители повсеместно были возмущены, компания Mattel заверила их, что Барби представляет коллекционное издание и предназначена исключительно для взрослых. И вообще их было выпущено всего 7400 экземпляров (все они были распроданы).

Это был не первый случай, когда компания напрашивалась на публичный скандал с помощью татуировок. В 2009 году была выпущена Барби Totally Stylin’ Tattoos, в комплекте с маленькими наклейками, которые дети могли наклеивать на куклу, а также не осталось не замеченным сотрудничество с Harley Davidson в 2008 году, в результате которого Барби получила пару татуированных крыльев на спине.

Лаки Даймонд Рич – самый татуированный человек в мире

В Книге рекордов Гиннесса есть много категорий граждан с татуировками, но самым известным рекордсменом считается уроженец Киви Лаки Даймонд Рич. Он является официальным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как самый татуированный человек в мире: 100% его тела покрыто чернилами. Невероятным образом каждая часть его тела покрыта татуировками, включая внутреннюю поверхность век, рот, уши и крайнюю плоть.

Он нанёс чёрный слой поверх своих первых татуировок и с тех пор продолжает добавлять новые. Он потратил более 1 000 часов на нанесение татуировок у более чем 100 различных мастеров со всего мира, участвовавших в процессе. Бывший артист, известный жонглированием и глотанием шпаг, Рич сегодня работает в центре реабилитации мужчин-алкоголиков и наркоманов «Галиамбл» в Сент-Килде, штат Виктория.

Большинство чернил для татуировок не являются веганскими

Если вы не едите мясо, то перед нанесением татуировки вам следует убедиться, что ваш тату-мастер использует веганские чернила. Согласно данным Urban Vegan, большинство чёрных чернил, используемых татуировщиками по всему миру, содержат обугленные костные останки животных.

Другие части животных, найденные в чернилах, включают глицерин животного происхождения, желатин (изготовленный из тканей свиней и коров) и шеллак (измельченные ракушки). Все это звучит довольно отвратительно, но эти продукты животного происхождения помогают связывать компоненты чернил.

С другой стороны, в веганских чернилах используются полностью натуральные ингредиенты. Например, веганские чёрные чернила создаются с использованием углерода или древесины. Веганские чернила также используют глицерин на растительной основе для связывания основных ингредиентов. Лучший способ узнать, что использует ваш тату-мастер, – спросить у него.

Тату-чернила находятся во втором слое кожи

Когда вам делают татуировку, электрическая тату-машина фактически вводит чернила во второй слой кожи, известный как дерма. Таким образом, чернила закрепляются и защищаются первым слоем кожи, известным как эпидермис. Поскольку кожа повреждается иглами, вводящими чернила, организм реагирует на процесс, посылая белые кровяные тельца, чтобы проверить проблему. Из-за того, что пигментные частицы чернил слишком большие, у белых кровяных телец не хватает сил их расщепить. Это означает, что чернила остаются там, где они есть, и вы получаете фантастически выглядящую татуировку на своем теле.

Конфуций не любил татуировки

Великий китайский философ не делал татуировок. Конфуций считал, что тело – это чистая сущность, которую нельзя осквернять татуировками. Его убеждения придерживались многие в древнем Китае. Нательные изображения считались аморальными.

Татуировки использовались для определения граждан низшего класса. Гарет Дейви, антрополог и социальный психолог из Университета Вебстера в Таиланде, рассказал газете South China Morning Post: «В истории Китая татуировки использовались для принижения этнических меньшинств, наказания преступников и клеймения рабов». Хотя с годами взгляды несколько изменились, татуировки все еще остаются табу в некоторых частях Китая.

Самая старая из известных татуировок была сделана 5 000 лет назад

Прозванный ледяным человеком Этци (он был найден в Этцтальских Альпах, недалеко от Хауслабйоха на границе Австрии и Италии), эта мумия обладает самыми древними нательными рисунками. У него 61 татуировки по всему телу, включая спину, ноги и руки. Многие из них имеют простой дизайн и представляют собой просто линии или точки. Большинство татуировок на теле мумии были сделаны в местах, где он страдал от дегенерации суставов и позвоночника, что наводит экспертов на мысль о том, что тату могли наноситься с лечебными целями.

Первая электрическая тату-машинка вдохновлена творчеством Томаса Эдисона

Саймон О’Рейли был человеком, ответственным за создание первой электрической тату-машины. Переехав в Нью-Йорк в 1886 году, мастер сделал себе имя как один из самых уважаемых татуировщиков города. В 1891 году О’Рейли оформил патент на самую первую электрическую тату-машинку.

Она была основана на патенте Томаса Эдисона, выданном в 1876 году, в виде ручки с роторным приводом. Хотя О’Рейли приписывают создание первой тату-машинки, считается, что в тоже время с тату-оборудованием экспериментировал и другой человек. Так получилось, что О’Рейли просто первым получил патент.

Чёрные чернила легче всего удалить

Еще один интересный факт о татуировках, о котором вы, вероятно, не знаете: чёрные чернила для тату легче всего удалить с человеческого тела. Причина феномена в том, что лазеры, используемые для удаления татуировок, создавались для уничтожение именно чёрных чернил. Красный цвет татуировки считается вторым по легкости удаления. Если говорить о других цветных чернилах, то синие, зелёные и фиолетовые удалить гораздо сложнее, и, как правило, для этого требуется множество сеансов.

Люди с татуировками – искатели нового опыта

Возможно, это не станет сюрпризом для тех, у кого уже есть татуировки. И если у вас есть татуировка, вы, скорее всего, общительны и хотите попробовать что-то новое. Как объясняет Psychology Today, люди с татуировками ищут «приключений через разум и чувства, неконформного образа жизни и нерискованного, нового опыта». Так что не важно, пара маленьких татуировок или полный рукав, если у вас есть татуировка, вы, скорее всего, будете человеком, который стремится испытать как можно больше ощущений в жизни.

Источник - https://tattooprofy.com

Картина дня

наверх