На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Интересные факты о здоровье

1. Мочиться в бассейне вредно для нашего здоровья.

Результаты специальных исследований гласят, что мочевая кислота (входящая в состав мочи) в реакции с хлором генерирует так называемые "ингаляционные побочные продукты дезинфекции" в бассейнах. Испарение этих продуктов вредно для здоровья пловцов.

2. Стресс провоцирует возникновение сыпи на коже.

Эмоциональный стресс может повлечь за собой крапивницу на теле. Как реакция на стресс в организме идет ряд гормональных и химических процессов. В результате чего расширяются кровеносные сосуды и появляются красные пятна на коже.

3. Если вот так взять и отказаться от кофе, можно пострадать от депрессии.

В эксперименте приняли участие 200000 мужчин и женщин. Вывод был следующий: кофеин стимулирует центральную нервную систему и действует как легкий антидепрессант (все об этом знают). Кофеин увеличивает выработку нейромедиаторов - серотонина, дофамина и норадреналина.

4. Мужчины более забывчивы, чем женщины.

Мужскую забывчивость связывают с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, повышенного давления и повышенного индекса массы тела. Все это ведет к более ранней дегенерации возможностей головного мозга. 

5. Смотреть прямо на солнце вредно для глаз.

Если попытаться рассмотреть Солнце незащищенным зрением, это может спровоцировать головную боль, привести кратковременному ухудшению качества зрения и даже к повреждению глаз.

6. Чтобы улучшить скорость реакции, надо употреблять в пищу побольше шпината и яиц.

Коллектив исследователей Лейденского и Амстердамского университетов пришли к выводу, что введение в рацион шпината и яиц увеличивает скорость реакции. Специалисты считают, что это благодаря тирозину, содержащемуся в названных продуктах.

7. Горячий чай имеет свойство охлаждать организм в жаркую погоду, а мороженое – наоборот, нагревать.

Это объясняется следующим: если вы пьете горячий напиток, процесс потоотделения происходит более интенсивно. А это улучшает естественный механизм охлаждения организма. Данный процесс в совокупности с испарением пота с поверхности кожи оберегает человека от теплового удара.

8. Красное мясо усиливает запах пота.

Мясо дольше переваривается в желудке и кишечнике, поэтому в процессе активно задействованы пищеварительные энзимы и реагенты. Продукты расщепления мясного продукта всасываются кишечником, попадают в кровь и пот. Смешиваясь с бактериями, они и усиливают не всегда приятный запах тела.

9. Аромат яблок нейтрализует клаустрофобию.

Когда вы нюхаете зеленое яблоко, ваше представление об окружающем пространстве может несколько измениться: последнее может казаться больше, чем это есть в реальности. Схожим эффектом обладает запах огурцов. А вот дым от мангала оказывает противоположное воздействие.

10. Помидоры уберегут от солнечных ожогов.

Если вы употребляете в пищу достаточное количество помидоров, знайте, что в их состав входит антиоксидант ликопин, действующий как природная защита от ультрафиолетовых лучей. 

 

Источник - https://life7.ru

Картина дня

наверх