На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

5 правил успешной студенческой работы

Правило первое

Планируйте и организуйте своё время! Перед написанием любой работы – будь то курсовая, или диссертация, составьте план. В нем необходимо отметить, какую часть работы вы выполните к определенному сроку, сколько на это времени потратите. Как часто и где будете общаться с научным руководителем.

Правило второе

Установите дедлайн! Проблема большинства студентов не в отсутствии интеллекта, проще говоря, в глупости, а в элементарном неумении доводить дело до конца. Необходимо установить конкретный срок, желательно за месяц до защиты, когда работа должна быть выполнена от и до. А в оставшееся время нужно просто совещаться с научным руководителем, исправлять мелкие недочеты и готовиться к устной защите.

Правило третье

Уделите особое внимание сноскам и ссылкам! Наличие плагиата – самая частая причина, по которой «заваливают» как курсовые, так и диссертации. Сейчас любой ВУЗ считает своим долгом провести работу через специальную систему. Этой системой стоит воспользоваться и вам, соблюдая процент заимствований, принятый в вашем ВУЗе. Чтобы избежать неприятных ситуациях, не выдавайте чужие мысли за свои. Берёте информацию из источника – указывайте его с помощью сноски или ссылки. Так преподаватель увидит, что вы ознакомились с большим количеством источников и не будет подозревать вас в списывании.

Правило четвертое

Библиографическое описание вашей работы должно быть идеально. Это одна из последних страниц труда, по которому преподаватели делают очень много выводов. Существуют чёткие требования к оформлению источников – от толстых научных монографий до Интернет-страниц и заметок в газетах. Также необходимо иметь в виду, что ВУЗ может установить свои правила по оформлению библиографического описания. Составить его очень сложно, на это уйдет не один день – закладывайте время. Или обращайтесь к профессионалам – специалистам в области написания студенческих и аспирантских работ. Они ежедневно оформляют огромное количество библиографических списков и знают, как сделать это правильно.

Правило пятое

Относитесь с интересом к теме вашего изучения! Если работа вам не интересна – подготовка превратиться в настоящую пытку, и вы просто не сможете выдержать нудные часы за книгами. И в итоге «завалите» работу. Беретесь за то, что вас восхищает, открывает в вас жажду открытий! Бывают ситуации, когда приходится писать работу на неинтересную тему, но так надо. Например, в случае, если тему навязал научный руководитель. В таких случаях стоит обращаться к профессионалам и снимать с себя лишнюю головную боль.

Источник - https://zaochnik-com.com

 

Картина дня

наверх