На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Как привлечь внимание к буклету

Существует несколько рекомендаций, которые необходимо соблюдать, чтобы буклет был максимально эффективным. Каждый из них подробно описан ниже.

  1. Будьте лаконичны. Помните, витиеватые фразы и пространные описания – это не формат буклета. Вашей главной задачей является информирование потенциальных клиентов об особенностях вашего предложения, будь то услуги или товары. Текст должен читаться легко, быстро, восприниматься без каких-либо трудностей. Материал с огромным количеством мелкого текста, скорее всего, тут же отправится в мусорный бак. Сфокусируйтесь вокруг главного рекламного предложения, обыграйте его, но без лишних подробностей. Чтобы клиент мог узнать о вас больше, укажите адрес вашего сайта.
  2. Ориентируйтесь на конкретную аудиторию. Подумайте, кто является вашими клиентами. Цветовая гамма, общее оформление – все это должно напрямую зависеть от того, кто вероятнее всего посетит ваш магазин или фирму. Если услуги или товары рассчитаны на женщин, используйте яркие, глубокие или нежные цвета, если на мужчин – отлично подойдет строгий синий или зеленый, к примеру, в комбинации со спокойным белым. Если вы разработали корпоративный стиль, вы можете выдержать оформление в своих фирменных цветах. При этом не стоит стремиться полностью повторить собственный бренд-бук – достаточно будет использовать самые основные, узнаваемые оттенки и, конечно, фирменный логотип.
  3. Следите за версткой. Сама форма буклета добавляет сложности разработчикам дизайна. Так, необходимо продумать оформление так, чтобы все изображения и текст хорошо сочетались как в сложенном, так и разложенном виде.
  4. Используйте яркие акценты. Слишком маленькие изображения так же плохи, как и слишком большие. Старайтесь сделать так, чтобы они были «сочными», но нужного размера. И помните, фотографии привлекают внимание лучше, чем картинки.
  5. Используйте хороший, понятный шрифт. Чересчур вычурные, трудночитаемые шрифты станут огромным минусом для любого буклета. Помните, главной целью данного материала является передача рекламного сообщения, а значит, процесс этой передачи следует сделать максимально простым. Не стоит использовать сразу более трех разных шрифтов, даже два будут признаком дурного вкуса. Лучше взять один, и использовать разные варианты (курсив, жирный, полужирный) его написания.
  6. Сделайте буклет ценным. Чтобы буклет не отправился в урну сразу после получения, дайте потенциальному клиенту возможность сэкономить, получить приятный бонус. Такими «завлекающими» средствами могут стать отрывные купоны, подарочные карты и т.д.

Источник - https://wega55.ru

Картина дня

наверх