На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Рост цен на металл и другие стройматериалы не повлияет на госстройки, сообщил глава Минстроя

Резкое удорожание строительных материалов не нарушит планы государства по строительству объектов и развитию отрасли, сообщил в среду глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

"Программа 2021 года будет выполнена по всем направлениям, здесь мы проблем не видим. А будущие проекты мы уже формируем с учетом тех изменений [цен на стройматериалы], которые произошли", - сказал Файзуллин.

Он пояснил, что цены на стройматериалы выросли во всем мире, поэтому это проблема не только России. "Работа продолжается, мы, естественно, найдем механизмы и для компенсации, и для организации работ в части строительства", - добавил министр.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что правительство РФ подготовило механизм компенсации роста цен на строительные материалы для госзаказа, принятие постановления ожидается в начале августа. Первый замглавы Минстроя РФ Александр Ломакин ориентировочно оценил объем средств, необходимый для выдачи компенсаций, в 100 млрд рублей, добавив, что сумма еще будет уточняться.

В конце 2020 года в России начали резко расти цены на металл, позже подорожали и другие строительные материалы. По данным Росстата, в целом стоимость стройматериалов с января по июль 2021 года выросли на 26%.

Источник - https://divis-met.ru

Картина дня

наверх