На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Вениамин
    надёжные ваги остались далеко в прошлом, если нужен надёжный авто  и за адекватные деньги то у сузуки нет равный, соо...Самые надёжные ав...
  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...

Как работает информационный киоск

В большом супермаркете зачастую сложно найти менеджера по продажам, не говоря уже за профессионального консультанта. Кассир занят обслуживанием покупателей, принявших решение сделать выгодную покупку в виде бытовой техники или продуктового набора. Поэтому ощущается недостаток внимания к отдельно взятому потенциальному клиенту, который хочет получить больше полезной информации о товаре, чтобы решиться на покупку или отказаться от своих намерений.

В таких ситуациях сенсорный информационный киоск полностью возьмет на себя функции консультанта. С помощью несложных манипуляций покупатель получит исчерпывающий перечень характеристик товара или поищет другие более выгодные товарные позиции, которые его будут устраивать.

Использование информационных киосков позволяет крупным магазинам бытовой техники сократить расходы на содержание персонала, автоматизировать продажи и практиковать реализацию товаров непосредственно со склада по оптовым ценам, что намного выгоднее и покупателям, и продавцам.

Информационные киоски позволяют покупателю оперативно ознакомиться с характеристиками товара, заполнить заявку, оплатить заказ и забрать его в соседнем отделе или складском помещении.

Одна из последних инноваций, используемая в торговле, это внедрение решений системы прайс Чек. Информационные киоски комплектуются сканерами штрих кода, которые позволяют легко идентифицировать товар и ознакомиться с его характеристиками на экране;

Информационные сенсорные киоски позволяют эффективно продвигать рекламу тарифных планов – сотовых операторов, представляющих на отечественном рынке услуги мобильной связи. В этой сфере услуг наблюдается сильная конкуренция. В выигрыше оказывается тот оператор мобильной связи, который предложит оптимальный набор услуг и оперативно проинформирует об их особенностях потенциального потребителя. Многие сотовые операторы устанавливают собственные информационные киоски, которые отличаются по цвету, форме и дизайну от терминалов конкурентов;

В медицинских учреждениях, поликлиниках, диспансерах, лечебных центрах. Сенсорные киоски используются для оперативной записи на прием к профильным специалистам (информационные киоски устанавливаются в соответствии с требованиями региональных программ, стимулирующих развитие и модернизацию здравоохранения). На экран выводится важная информация, например – график работы терапевта или хирурга, гастроэнтеролога или окулиста

Информационные киоски нередко можно встретить и в аптеках. На экране высвечивается подробная информация о наличии препаратов, может прилагаться короткая характеристика и рекомендации по их замене на отечественные аналоги по доступным ценам с указанием адресов ближайших аптек, реализующих такие лекарственные средства;

Информационные киоски используются в качестве элемента оформления виртуальных витрин компаний. Такое решение обеспечит более эффективное продвижение рекламы товаров и услуг.

Многие мелкие компании и небольшие фирмы приобретают такие интерактивные устройства для последующей установки в местах повышенного скопления людей. Здесь преследуется несколько целей. Во-первых, сам по себе информационный киоск имеет стильный и презентабельный вид. Клиент обращает внимание на такое элегантное новшество и начинает думать, что дела у фирмы идут нормально, если может себе позволить такие инновационные технологии и устройства. Во вторых информационный киоск может на самом деле предложить полезную информацию о направлении деятельности и услугах, предлагаемые фирмой, причем графическое оформление и яркий дизайн произведут большее впечатление на клиента, нежели неуверенные доводы недавно нанятого на работу сотрудника, не успевшего освоиться на рабочем месте.

Крупные компании, занимающие солидные позиции на рынке, практикуют установку интерактивных киосков в вестибюлях филиалов и торговых точках. Лишняя реклама никому не повредит, поскольку стимулирует приток клиентов. Исходя из таких соображений управляющий менеджмент охотно идет на материальные затраты, чтобы в полной мере использовать оригинальные возможности информирования покупателей.

Модельный ряд информационных киосков сенсорного типа отличается широким спектром готовых предложений, отличающихся наличием дополнительного оборудования, представленного в виде удобной клавиатуры, терминалов, оснащенных ударопрочным экраном, специальным антибликовым покрытием.

Информационные киоски могут комплектоваться сложными техническими устройствами, размещаемыми внутри корпуса сенсорного терминала, расширяющие возможности его использования.

Информационные киоски широко используются во многих областях экономической деятельности, разных сторонах общественных отношений и сферы услуг, облегчают процесс коммуникации и доступа человека к огромным массивам полезной информации.

Источник - https://initium.ru

 

Картина дня

наверх