На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Сем
    Все это только слова и общепринятые фразы,на самом деле все гораздо сложнее если уже случилось...Как сохранить иск...
  • Елена Бровченко
    Ваша статья очень иформативная, все разложено по полочкам, ведь как не сегодня актуальна digital-маркетинг 🔥🔥👍👍🔥🔥Digital-маркетинг...
  • Галя Томин
    Цікава стаття стаття, багато інформації можна взяти до уваги. Все чітко пояснено і зрозуміло.Digital-маркетинг...

Немного интересного из истории пиццы

Сочная и ароматная пицца – любимое блюдо не только детей, но и большинства взрослых. В наши дни она стала настолько популярной, что без нее вряд ли обходятся субботние посиделки с друзьями и воскресные обеды в кругу семьи. Тяжело не поддаться искушению при виде свежеприготовленной пиццы, наполняющей приятным запахом весь дом. Хозяйки тоже без ума от этого блюда: готовить ее быстро и легко, а результат превосходит все ожидания.

«Старшая сестра» пиццы - древняя лепешка

История возникновения этого замечательного блюда берет свое начало в глубоком прошлом. Пиццу заслуженно можно назвать одним из самых древних кушаний, до сих пор сохранившихся на нашем столе. Время, когда древний человек освоил технику выпекания лепешек из теста, можно назвать зарождением пиццы. Кстати, в те далекие времена такие лепешки были чрезвычайно удобны, так как выполняли функцию тарелок, на которые раскладывались различные овощи и приправы.

Ученые до сих пор не могут прийти к окончательному решению, какой же народ можно назвать изобретателем пиццы. Возможно, это жители Древнего Египта, выпекавшие лепешки более пяти тысяч лет назад, или воины Персии, которые готовили в долгих военных походах мучные лепешки на своих щитах.

Прототипом современной пиццы можно назвать лакомства древних греков. Они поливали оливковым маслом и раскладывали лук, оливки, зелень, сыр не на готовую, а на сырую лепешку, и только потом запекали. Этот способ больше всего напоминает нынешний вариант приготовления пиццы. Свой вклад в развитие этого блюда внесли древние римляне. Они стали добавлять разнообразные овощи, приправы, такие как лавровый лист, и даже мед, усложнив тем самым, греческий вариант.

Современная пицца – мировой бренд

Солнечная Италия считается родиной современной пиццы и местом, где ее готовят вкуснее всего. На протяжении столетий это ароматное блюдо завоевало всю Европу и прошло путь от еды бедняков до меню высшего света, превратившись из простой лепешки в настоящий шедевр кулинарного искусства. В Америку пицца попала вместе с волной итальянской иммиграции и моментально распространилась по Новому свету. Таким образом, пицца сумела покорить весь земной шар и стать поистине мировым брендом.

Сегодня очень редко можно встретить кафе или ресторан, не включивший в свое меню это великолепное блюдо. Всевозможные пиццерии, получившие распространение практически повсеместно, чрезвычайно популярны среди посетителей. Доставка пиццы способна создать особую атмосферу радости и веселья за обеденным столом и вызвать всплеск положительных эмоций у всех без исключения.

Источник - https://пиццасушиотванюши.рф

Картина дня

наверх